Юлия Куранова

Здравствуйте! Аллергия на кота.

Проблема аллергии на кошек, кастрация кота может решить эту проблему? Кто реально сталкивался с такими вещами?

Дело в том, что коты выделяют вещества на которые реагируют аллергики. Кроме шерсти. Кошки это не выделяют. На кошек аллергии нет. Только на котов. Прошу ответить только тех, кто сталкивался.

Люди добрые, подскажите ( Может был опыт? Муж требует выбросить котиков ((( Я не могу выбрасывать животных, а отдать некому ( Что же делать (

Александр Абросимов

Ахахх, при чем тут кастрация?? ? Аллергия то на шерсть, а не на его яйца))

Ан
Анютка

кошки очень аллергичны У меня тоже аллергия на кошек, мне кажется от пола животного зто не зависит Заведите сфинкса, потому что аллергия-это премерзкая вещь

Павел Дианов

Пол кошачий к аллергии не имеет ни малейшего отношения. Или аллергия есть, или ее нет. Если она есть, никуда не денется. Лечение только ослабляет проявления. При дальнейших контактах с аллергеном все постепнно возвращается, а возможно и усиливается. И так по кругу. Единственный выход - исключить полностью контакт с аллергеном, т. е. отдать котов и больше не заводить.
Первый раз встречаю упоминание о таких причудах аллергии (на котов есть, на кошек нет) . Задумайтесь, может это НЕ аллергия, а причуды психики, психологии. Говорят, если найти подсознательную причину болезни, даже не устраняя, главное - осознать, то и болезнь закончится.

Даша

Кастрацию не поможет, возможно как временная мера подойдет правильно помыть котика. . т. к. аллергия чаще всего на чешуйки кожи (количество которых уменьшается во время мытья) .

Зачем додумывать? Сдайте анализы на конкретного котика и узнайте на что конкретно у вас аллергия.

У меня например реакция на расселов, и при этом я прекрасно живу со скотч терьерами. Узнала об этом в процессе груминга, от рассел терьеров по рукам появляется крапивница - со всеми другими породами все ок.

Елена Морозова

Согласна с Михаилом выхода 2 первый лечить аллергию второй пристраивать котика (((1 лучше я думаю)

Владислав Kaban

Допустим, исчезнет "метка", но слюна, перхоть и др. никуда не денутся. Кастрация не решит проблему.

Дима Коломойцев

Аллергии на кошек так же как и на собак не бывает. Если бы таковая существовала то мы бы уже похоронили пол человечества.

Татьяна Раймова

ищите хозяев. отдайте друзьям родителям

Лёха Антонов

Аллергия на гормон, выделяемый котом. И пол таки имеет большое значение. Ну это на практике, а не теория. У моего сына такая же реакция. У моей подруги тоже. В этом случае кастрация помогает 100%. Мое мнение, как владелицы питомника, и человека с фелинологическим образованием- кастрируйте. В любом случае пристроить кастрированное животное проще. Далее промойте квартиру, вещи, мебель - солевым раствором. Удачи!