Дмитрий Головкин

Почему на кота 10лет не было аллергии, а тут бац и есть? У сына. Кот один и тот же.

Ан
Анюта

А с чего известно, что именно на кота? Если вы сдавали соответствующие анализы и консультировались с аллергологом, то он вам и должен был дать компетентный ответ по этому вопросу.

Наташа 1

все может быть. Но врачи склонны при любых непонятных симптомах говорить об аллергии, а уж если дома есть животное, то винят его. Это я на своем горьком опыте знаю. Аллергическая реакция может быть на что угодно, на корм, на наполнитель, например. Нужно разбираться, и это не просто. Можно сделать тест на конкретное животное, вот только не знаю, делают ли его детям.

Фанис Фехретдинов

Накопительная. Она не сразу проявляется.

Ольга Аймадинова

медицина в последние года стала ошибаться гораздо чаще.

Анастасия Короткова

просто алергия на время утихла а сейчас возобновилась.

Любовь Козлова

может токсины какие-нибудь на шерсти. А вообще пишут что аллергия у человека в любом возрасте может появляться.

Людмила Сидорова

некоторые болезни имеют свойство - таиться (как и микробы и вирусы) , организм растет, изменяется - меняются реакции, если провести аналогию - котята пьют молоко, а взрослым кошкам его категорически нельзя.

@A
@ Angelochek @

Я читала, что аллергия, если ее не было, может начать проявляться, если в организме становится больше паразитов. Проверьте ребенка на глисты, на всякий случай дайте антигельминтное, немозол например.