На
Наталья

Помогите, не могу кататьсч на коньках

Беру фигурные коньки на прокат, но не могу на них кататься, ноги хаваливают вбок на внутреннюю сторону, ноги после этого ужасно болят. Что делать? может быть стоит купить свои?

Иринка

Не переживай, все через это проходят. Мышцы стоп пока слабые. Больше практики на коньках и ноги перестанут заваливаться. Пока по хоккейному катайся (как лыжники коньковым ходом) . Дома можешь подкачать стопы. На одной ноге стоишь нормально, а вторую ставишь на носок и начинаешь ее влево-вправо наклонять, напрягая при этом боковые мышцы стопы.

Наталия Бейльман

Коньки в лбом случае свои лучше взять, это выходит дешевле, заточка когда сама решишь. А с ногами будь аккуратнее, связки и мышцы вначале слабые можно растянуть легко. Судя по описанию ты плохо затягиваешь шнурки. Попробуй затягивать сильнее или попросить молодого человека.