Katya

что можно приготовить из творога

У меня есть не очень свежий творог. Хочу что-нибудь сладенькое приготовить, подскажите пожалуйста. заранее спасибо.

Андрей Сурняев

Яблоки в творожном тесте.

6 небольших яблок
200 г муки
200 г творога
200 г сливочного масла (холодного)
соль
1 ст. ложка лимонного сока
6 ст. ложек сахара
корица
сахарная пудра
яйцо
---------------------------------------
Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, добавить в него протертый через сито творог, соль, рубленое масло и замесить густое однородное тесто . Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до t 200 градусов.
Яблоки очистить от кожуры и вырезать сердцевину, припустить в течении 5 минут в небольшой кастрюле с добавлением лимонного сока, вынуть и обсушить.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт на присыпанном мукой столе, нарезать на квадраты, соответствующие величине яблок.
На середину квадрата из теста выложить яблоки, внутрь которых засыпать сахар, смешанный с корицей.
Соединить противоположные концы квадратов, смазать их взбитым яйцом .
Запекать яблоки в тесте в течении 30 минут.
Перед подачей охладить и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Ирина

Может ленивые вареники получатся?
Или как их там еще называют...

Дмитрий Чубов

Сырники в мультиварке на пару.
Ингредиенты для рецепта сырников в мультиварке:

творог жирный – 300 г;
мука пшеничная – 2-3 ст. л. (зависит от влажности творога) ;
яйцо куриное – 1 шт. ;
сахар-песок – 1,5 ст. л. ;
соль;
масло подсолнечное для смазывания паровой корзинки.
Рецепт сырников в мультиварке:

1. Влажный творог подсушиваем и растираем его с яйцом и сахаром.

2. Затем высыпаем муку, подсаливаем. Тщательно вымешиваем.

3. Отщипываем по небольшому кусочку от общей массы теста и скатываем шарики.

4. Далее немного ладошкой прижимаем творожные шарики и формуем из них изделия, похожие на биточки или котлетки.

5. Наливаем в кастрюлю мультиварки кипящую или горячую воду до средней отметки.

6. Ставим в кастрюльку верхнюю паровую решетку, смазанную маслом.

7. На решеточку выкладываем сырнички, так, чтобы они не касались друг друга: во время варки на пару они увеличатся в объеме.

8. Выбираем в меню режим «пар» и устанавливаем время 15-20 минут (в зависимости от величины сырников) .

Готовые сырнички вынимаем из мультиварки, выкладываем на тарелки, поливаем сметанным кремом, растопленным горячим шоколадом или вареньем и подаем сразу к столу.

Лёха Момотов

Попробуйте приготовить вот такую творожную лакомку, не пожалеете.. .
http://forum.say7.info/topic17265.html

Эдик Жолобов

Творожную запеканку.

Сергей Сорокин

зачем готовить) её можно и так съесть))))

Андрей Evolution

с несвежего творога на сковороде получается замечательный вонючий сыр со специями.. . вот только к сожалению не знаю рецептуру)

Геривенко Виктория

сырники запеканку ватрушки творожные шарики жареные вкляре вареники

Валентин Кузнецов

Помимо запеканки, которая на мой взгляд самое вкусное блюдо из творога, можно приготовить вареники, в том числе и ленивые, и печенье.

Ко
Коля

Я раньше делала творожные пончики. Это просто.
300 грамм творога, лучше домашнего

2 средних яйца

1,5 стакана муки

5 ст. л. сахара

0,5 ч. л. соды

ваниль

1/2 литра подсолнечного масла для жарки

салфетки

Готовим

Растираем творог с яйцами, содой, сахаром и ванилью, всыпаем муку, замешиваем мягкое тесто. Посыпаем рабочую поверхность стола мукой, раскатываем тесто в виде колбасок. Режем на небольшие кусочки, скатываем их в шарики величиной с большой орех.

В небольшую кастрюлю наливаем масло, хорошо его нагреваем, и жарим пончики до коричневого цвета. Они увеличиваются в размерах.

Большую тарелку накройте салфетками, поджаренные пончики выкладывайте на салфетки, чтобы впитался лишний жир. Готовые творожные пончики посыпьте сахарной пудрой.

*Как вариант, можно внутрь пончиков положить вареную сгущенку или густое варенье.

Katalogdream Страна Мечты

сырники, творужную запеканку, сочни с творогом