Вера Малышева

Что можно приготовить из творога?

Олег Тарураев

Розочки с творогом
1 пачку слоеного бездрожжевого теста (но это не принципиально — можно использовать и дрожжевое) весом 500 г
2 пачки творога по 180 г
сахар по вкусу — у меня ушло пара ложек с горкой, но в моей семье не любят сильно сладкие десерты
Если творог суховатый - еще необходимо 1-2 яйца
Творог переложила в чашку и перемешала с сахаром.
У меня в пачке было 2 пласта теста. Каждый пласт раскатала толщиной около 0.5 см.
Сверху на пласт теста намазала половину начинки слоем также примерно 0.5 см.
Завернула тесто рулетом. И порезала острым ножом на части сантиметра по 4..
Уложила на противень, устланный пекарской бумагой (бумагу смазала маслом) .
Выпекала около получаса при температуре 200 градусов (здесь надо ориентироваться на описание на упаковке с тестом) .
Если защипнуть низ минирулетика то можно выпекать и без бумаги
БЛИНЧИКИ
400 г творога
200 г крем-чиза
2-3 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонной цедры
50 г сливочного масла для обжаривания блинчиков
Смешать творог, крем-чиз, сметану, сахарную пудру, цедру. Все хорошо взбить до однородной воздушной массы.
На каждый блинчик выкладывать по 1 полной ч. л. творожной массы, свернуть. В сковороде растопить масло, обжарить блинчики с двух сторон.
Подавать с малиновым соусом. Вкусно до неприличия!

Антон Михайлов

сладкий творог

Muzaffar

творог)))

Роман Морозов

творожную запеканку

С. Т.

из него делают сыр, спрессовывая его. А еще творожный пирог классный пробовал угощали но рецепт не знаю

Eldar

самое простое---блинчики с творогом, сырники ..

Юлия Фалеева

набери в поисковике КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА - останешься довольной если сотворишь эту вкусняху

Darina Cocaine

Самая лучшая пасха-творожная, хоть Бог и не существует-печь можно по традиции.
Сырники, ватрушки, пирожки с творогом, вареники с творогом и сметаной, сам по себе творог вкусен со сметаной и медом, сахаром или цукатами, вареньем, джемом.

Шавкат Шарипов

Салат морковный с творогом

Для рецепта вам потребуется:

морковь - 2 шт.
творог - 400г
сахар - 2 ст. л.
сметана - 4 ст. л.
соль - по вкусу

Натереть на мелкой терке морковь и тщательно растереть с творогом. Добавить сахар, сметану и соль. Хорошенько перемешать. Если вы не любитель сладких блюд, то вместо сахара положите несколько долек чеснока, мелко порезанную зелень и перец

Сергей Крутяков

Ленивые вареники. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! Муж просто обожает 🙂 Каждое утро в субботу делаю.
К пачке творога добавляете 1 яйцо, щепотку соли и сахара и муку. Обычно ложек 5 столовых. Катаете колбаски диаметром сантиметра 3 и режете на "брусочки". Варите в немножко (!) подсоленной кипящей воде (пока не всплывут, главное не переварить) . Получаются вот такие штучки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Добавляете кусочек сливочного масла. Самое вкусное это со сгущенкой! Можно сметанкой с сахаром 🙂

Из творога можно сырники еще вкусняшные.

Ксения Прокофьева

Можно сделать сырники, блинчики, пирожки с творогом и даже глазированные сырки. Я использую рецепты из источника, там простые и вкусные рецепты. Попробуйте, может и вам понравится

Ирина Хазова

Ингредиенты для "Творожно-апельсиновая запеканка"
Творог (нежирный) — 500 г
Сахар (100 гр. - в творог, 100 гр. - в апельсиновую прослойку) — 200 г
Масло сливочное (комнатной температуры) — 100 г
Крупа манная — 7 ст. л.
Крахмал (1 ст. л. - в творог, 2 ст. л. - в апельсиновую прослойку) — 3 ст. л.
Апельсин — 2 шт
Рецепт "Творожно-апельсиновая запеканка"
Это практически всё, что нужно для запеканки.

В чаше блендера смешать творог, сливочное масло, сахар, крахмал и манную крупу.

Взбить до однородной массы.

Выложить творожную массу в форму для кекса (хлеба) , форма размером 21*8см, на дно формы положить бумагу для запекания. У меня была силиконовая форма, поэтому я не стала ничем её застилать, из неё и так прекрасно "выпрыгнула" запеканка.

В блендере смешать мякоть двух апельсинов (без косточек и белых прожилок) , сахар и крахмал.

Взбить до однородной массы.

Получившуюся массу вылить в форму для запекания на творожный слой.

Выпекать 45 минут при 180 градусах.
После запекания остудить до комнатной температуры и убрать охлаждаться в холодильник. Я убираю на ночь. Утром вынимаю из формы, нарезаю порционно и подаю к чаю.

Катерина Угняченко

Все советуют сладкое, а я солёное!
Творог-полкило, чеснока 3-4 зубчика, сладкий перец, помельче порезать и укропчика зелёного немного
посолить по вкусу, лучше побольше!
Мажешь на бородинский хлебушек, толстым слоем, и под рюмочку прозрачной!! !
ВАЙ КАК ВКУСНО!!!

Анна Титова

Ингредиенты

Для бисквита:
*2 яйца,
*3/4 стакана сахара,
*3/4 стакана муки.
Творожная масса:
*1 кг творога (я взяла домашний) ,
*1 стакан молока,
*1 стакан сахара,
*2 пакета ванильного сахара,
*сок 3/4 лимона,
*30 гр. быстрорастворимого желатина,
*1 стакан горячей воды (80-90С) .
Для сиропа:
*100 гр. воды.
*2ст. ложки сахара (40гр.) ,
*1/3 сока лимона,
*1/2 ч. ложка цедры лимона.

Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром в густую пену.

Добавить муку и аккуратно перемешать ложкой.

Дно разъемной формы застелить пергаментной бумагой, смазать сливочным маслом, включая края формы.
Вылить тесто.

Поставить в разогретую до 175-180С духовку, выпекать 20-25 минут.
Готовность бисквита проверьте деревянной палочкой в центре коржа, она должна быть чистой.

Дайте бисквиту остыть, выньте из формы, уберите бумагу. Затем обратно верните бисквит в форму.

Приготовим сироп, им мы пропитаем наш бисквит.
Возьмите 100 гр. воды, добавьте сахар, сок лимона и лимонную цедру, поставьте на огонь, дайте сиропу закипеть, затем охладите.

Полейте бисквит сиропом, я выливаю приблизительно 2/3 сиропа, оставшийся добавляю в творог.
Так бисквит будет мокрым на половину.

Творог измельчите при помощи блендера, всыпьте сахар, ванильный сахар, сок лимона, оставшийся сироп, молоко.
Перемешайте или взбейте миксером, я взбиваю миксером.

Желатин залейте горячей водой дайте постоять, затем размешайте.

Вылейте желатин в творог и перемешайте.

Выложите творожную массу на подготовленный бисквит, я столовой ложкой сделала углубления (для оформления) .
Немного творога (1ст. ложку) оставила для оформления цветочков.

Украсьте торт натертым на крупной терке шоколадом.

Артур

1152 рецепта с творогом http://www.gotovim.ru/subject/kismol/tvorog.shtml
Пирог с творогом
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан
сахар - 1 ст. л.
яйцо (желток) -1 шт.
масло сливочное - 5 ст. л.
вода - 1 ст. л.
соль - по вкусу
для начинки:
творог (или сырковая масса) - 5 ст. л.
сливки 10%-ные (или молоко) - 1/2 стакана
яйцо - 2 шт.
сахар - 4 ст. л.
цедра - 1 ст. ложка.
Муку, сахар, соль смешать, разровнять и сделать в центре ямку, куда вылить желток, растопленное масло, воду. Месить руками пока тесто не соберется в комок. Поставить его в холодильник на 2 часа или на ночь. Затем раскатать слоем толщиной около 3-5 мм. В форму для выпекания торта положить смазанный маслом пергамент так, чтобы он закрывал также боковые стенки, и поместить на него раскатанное тесто. Разровнять по дну и стенкам формы и поставить минут на 30 в холодильник. После этого наколоть тесто вилкой, вырезать пергамент по размеру образованной в тесте выемки и насыпать на пергамент бобовые (они не дают тесту во время выпекания подниматься) . Поместить форму в нагретую до 200С духовку минут на 20 (тесто должно подрумяниться) .
Лимон (или апельсин) ошпарить кипятком, срезать цедру. Белки взбить в воздушную, но не сухую пену, желтки растереть с сахаром добела. Протертый сквозь сито творог, добавить сливки (или молоко) , желтки, цедру и белки, все смешать и вылить в выпеченную из теста форму. Поставить пирог в нагретую духовку минут на 20 (на пироге должна образоваться румяная корочка) . Когда остынет, подать к столу.

Рулет с творогом
Для рецепта вам потребуется:
мука - 500г
смалец - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
уксус - 1 ч. л.
смалец (для смазывания теста) - 150г
панировочные сухари - 1-2 ст. л.
для начинки:
творог - 600г
сметана - 300г
яйцо - 4 шт.
сахар - 1/2 стакана
изюм (без косточек) - 2 ст. л.
цедра - по вкусу
Тесто хорошо вымесить до образования пузырей, сформовать из него несколько круглых булок, уложить их на посыпанное мукой чистое полотенце, смазать поверхность топленым смальцем во избежание трещин и оставить на 10-15 мин в теплом месте. Приготовить начинку: творог смешать яйцом, сметаной, сахаром, добавить изюм и цедру.
Каждую часть выстоявшегося теста раскатать в тонкий пласт, дать немного постоять, густо смазать топленым смальцем и посыпать панировочными сухарями. На 1/3 часть пласта положить начинку и с помощью полотенца, на котором лежит тесто, скатать тугой рулет. Противень смазать смальцем, уложить в него рулеты, смазать их поверхность топленым смальцем и выпекать в горячей печи до румяного цвета.

Ватрушки с творогом
Для рецепта вам потребуется:
для начинки:
творог - 2 стакана
яйцо - 2 шт.
сахар - 2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
ванильный сахар - 6г
соль - по вкусу
Вначале необходимо приготовить опарное тесто и начинку из творога. Начинку готовят так: творог протереть через сито, добавить сахар, сырое яйцо, слегка обжаренную на сухой сковороде муку, соль, ванильный сахар. Все продукты хорошо перемешать до получения однородной массы.
Тесто раскатать в жгут, разрезать на 20 равных кусочков, скатать их в шарики и уложить на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга. После 10-14-минутной расстойки теста сделать донышком стакана или пестиком в каждом шарике углубление. Смазать края ватрушки яйцом, а в углубление ложкой ровным слоем выложить творожную начинку. Снова дать тесту небольшую расстойку и уже затем выпекать ватрушки в духовке, разогретой до температуры 220-240С. Готовые ватрушки смазать по краям сливочным маслом.