Tatiana Subbotina

Почему листья Замиокулкаса желтеют, а ствол у этих листьев становится мягче?

Фарид Мамедов

Перелив, наверное . Достаточно 1 раз переувлажнить почву, создав болото, и у растения могут загнить клубни. Нужно либо просушить почву до дна горшка и некоторое время не поливать замиокулькас, либо вынуть растение из горшка и осмотреть клубни.
Если они сгнили, растению поможет только укоренение листьев. ( и то, только той части, у которой стебли еще твердые )
Если клубни сгнили не полностью - удалите гниль до живой ткани, подсушите на воздухе, пока места среза полностью не подсохнут и на них образуется пленочка.
Потом посадите в новый грунт, лучше всего в субстрат для кактусов, и возобновите уход, но не допускайте переувлажнений почвы.

Кстати, это не стволы, а черешки листьев

Ольга Захарова

В вашем случае может быть только переувлажнение. Достаньте растение, посмотрите корни, клубень. Гнилое удалите, обмакните в слабый раствор марганцовки, просушите хотя бы сутки и посадите в новый грунт. Если приготовленный грунт влажный то поливать только через неделю. Если есть возможность покажите корень и само растение.

Ольга Сретенцева

Недополив или перелила. Сбрызни листья с эпином (см применение) и сверху пакетик одеть. Сделать микропарник. Если сильно переувлажнен, порыхли землю.

Наталья Наталья

От заливов.