Светлана Петренко

Подскажите какие нибудь маски для роста волос, которые можно приготовить своими руками

Пишите те которые сами использовали. В каких дозах? За сколько отрастили? На сколько волосы выросли?

Елена Александрова

Применялась в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см. !
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» , прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Михаил Д*************

в равных частях репейное и касторовое масло + коньяк + яичный желток. Количество смотрите сами, в зависимости от густоты волос. Хорошо втирайте в кожу головы и корни волос, смывать через 20-30 минут.

Евгений Кардаш

Весной накопайте корни лопуха и сделайте крепкую настойку. Смешайте настойку лопуха и крепкую настойку красного перца . Перед употреблением смешать необходимую часть с водой, чтобы процент алкоголя не превышал 15% и втирайте в корни волос по каплям. Очень удобна бутылочка с длинным носиком от окислителя, прилагающегося к краскам для волос. Еште больше пшена и пейте иногда чай с хвощём, в них много силиция.

Олег Тарураев

Втирание никотиновой кислоты в ампулах в кожу головы улучшает ее кровоснабжение и, таким образом, улучшает обмен веществ в волосяных фолликулах. . Некоторые отмечают, что это единственный препарат, который реально ускорил рост волос. Чтобы заметно улучшить внешний вид волос, в то же время рекомендуется пить поливитамины, например Витрум, Перфектил или Компливит. Рост волос ускоряется в два раза.

Что понадобится

Вам понадобится раствор для инъекций «Никотиновая кислота» — в одной упаковочке 10 капсул; обычная пилочка для ногтей и ватные диски для того, чтобы открывать ампулы; стеклянная емкость, куда мы будем выливать никотинку.
На один месячный курс необходимо 3 упаковки.

Инструкция по применению никотиновой кислоты

Перед процедурой проверьте реакцию на кислоту на коже руки.

Втирайте никотинку в кожу головы каждый вечер, не смывая. Никакой шапочки, как для различных масок, одевать не нужно. После того, как открыли ампулу, нужно сразу же ее использовать, так как свойства кислоты теряются уже через пол часа.

Наносим так: разделяем волосы на нечастые проборы и наносим никотиновую кислоту, при этом растирая ее по коже головы. Никакой жирности волос витамин не вызывает.

После месячного курса — 30 дневный перерыв, чтобы не появилась аллергия или перхоть.

Запах

Смешивать кислоту с какими-либо маслами не нужно. Если вам не нравится запах никотинки, попробуйте распылять на волосы после втирания витамина воду с добавлением эфирных масел. Для этого возьмите обычный флакончик с распылителем, наполните до половины водой и добавьте 10 капелек масла, можно сделать 5 капель лавандового и 5 капель масла иланг-иланг. Хорошенько встряхните, спрей готов.

Александра Черникова

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Ви
Виталя

Я была очень разочарована после применения горчичной маски. Много волос она просто-напросто выжгла, при смывании их был потерян пучок. Я в шоке от такого рецептика! Кому как наверное, но я не рекомендую. Можно с корицей, медом, яйцом и маслом репейным попробовать. Корица тоже греет кожу головы, но не настолько зло! Корицы брала около 2х стол ложек, 1-1,5,1 яйцо целое, масла ок. 2х ст. л., и меда 1-1,5 ст. л. Слегка разогревала в свч так, чтобы не горячее было и яйцо не успело свернуться. Наносите на проборы, под целофан и полотенце, выдерживаете 20-30 мин. Хорошенечко смываете. Мне нравится результат, волосы приобретают насыщенный коричный оттенок, хотя пишут, что корица осветляет их. Почему так, не знаю. Делала несколько раз, волосы укрепились заметно. Попробуйте.

Сашка Пашкина

Пользуюсь постоянно мне очень нравится. За 5 м на 10 см. Но я не стремлюсь отрастить и в парикмахерской бываю раз в месяц. Кончки подравнять филировку сделать. Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.