Оксана Рафеева

люди, подскажите, можно ли 90% спиртом обрабатывать прокол носа?

проколола нос, а забыла спросить можно ли спиртом, а то мне рекомендовали водкой, а таковой в доме нет и не бывает. И ещё заодно хочу узнать внутри или снаружи обрабатывать?

Ал
Александра

Мозг себе обработай чем нибудь, мож он тебе объяснит что лишние дырки в теле никчему

Оксана Ивасюк-Наумова

Пирсинг ничем спиртовым нельзя обрабатывать. Купите хлоргексидин, им и обрабатывайте. Если вам спирт посоветовал человек, который прокалывал нос, значит он очень хреновый специалист.

Николай Батагов

Чтоб не было ожога, шелушения спирт развести 1:2 с водой

Наталия Цыганкова

первые сутки можно. если спирт развести водой 1 :2 будет водка. в носу много рецепторов будет больно и жечь. позвони и спроси как правильно обрабатывать туда где колола !!!у меня дочь перекисью обрабатывала кажные 3 часа.

Наталия Румянцева

Нет. В медицине 90% спирт используется только для стерилизации инструментария и материала. Обработка кожных покровов производится только 70% раствором .

Сергей А

нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином