Алексей Клименков

Метеоритный дождь 15.02.13

Живу недалеко от Челябинска. Наблюдала сегодня такое явление, честно напугана. Но вечером обещают, что снова такое повториться. Верите или нет?
И сейчас очень сильно светит солнце, сязано ли это?

Алексей Костин

Яркость Солнца никак не может быть связана с иными объектами в Солнечной системе, вообще никак. Шанс что метеорит снова упадет ничтожен, шанс что он упадет именно на Челябинск ничтожнее в тысячи раз, так как Земля двигается вокруг Солнца и собственной оси

Irina Shevchenko

что связано? просто день ясный сегодня вот и светит!! !
ваш метеорит у нас с Екатеринбурга тоже видно было, если вечером еще прилетит, так пускай летит, круто же!! !
вы такой хреновины больше никогда в жизни увидеть не сможете!!!!

Анастасия Москвина

Ну как вам сказать - это был метеор из общего стада, которое окружает большой метеорит, который, в свою очередь, будет проходить на максимально близком расстоянии от Земли в полвторого ночи (по местному Челябинскому времени) завтра 16 февраля. С учетом того, что в окружении БОЛЬШОГО МЕТЕОРИТА таких камушков - не одна сотня, вполне возможно повторное выпадение. Но с учетом того, что Земля, как вам известно, ВЕРТИТСЯ, это повторное выпадение будет уже не у нас, а где-нибудь в Китае например

Maria Maria

Да вообще за шторкой жара, поглядываю в окно мала ли че... видео посмотришь вообще похоже на теракт, как ракета рванула, надеюсь который вечером упадет большой типа астероид уже не на нашей площади а где-нибудь в океане... 45 метров в диаметре= атомный взрыв

Эльдар

Ищите обломки . Пойдут потом сувенирами.

Svetlana Boukova

То, что вы видели в небе называется болид. Метеоритный дождь это более редкое явление.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метеоритный_дождь

Виталий Титов

верим.. . уже сообщили.. . это все показывает хрупкость нашего бытия....