Миша Сергееи

в каком году будет метеоритный дождь?

Djonik

Метеоритный дождь бывает каждый год по графикам прохождения потоков метеоритов.

Н*
Ната ***

Вы в курсе, что в день на землю падает 5-6 тонн метеоритов? Правда, вот беда - не научились ещё метеориты предупреждать - когда они войдут в атмосферу земли и рассыпятся на осколки, что бы выпасть метеоритным дождём)
И это... никон бери!

Василий

Вероятно, имелся в виду "метеорный дождь" (метеорный поток) , когда падают метеоры, сгорающие в атмосфере частицы? Как уже отметили, они происходят каждый год по нескольку раз. Ближайший - Персеиды во второй половине августа.

Если же говорилось именно о метеоритном дожде, массовом падении метеоритов, долетающих до поверхности Земли, то такие явления редки и трудно предсказуемы. В ближайшее время не прогнозируются.

Анастасия Архипова

Челябинска мало?

Екатерина Шевченко

ты скажи когда тебе нужно, я сделаю.

Наталья Голикова

два раза в год, регулярно весной и осенью. осенний называется Леонидами бо приходит из области созвездия Льва