Кирилл Алибаев

сегодняшний метеоритный дождь 15.02.13

Почему метеориты падают не под прямым углом?Может на это влияет высокая скорость падения?И вообще,у кого какие предположения о самом этом дожде,откуда и как,и неужели власти и ученые не знали что к нам летит армия метеоритов?

Марина Рудакова

А Земля наша крутится оказывается, оба-на 21 век. Образования ноль! Вам не стыдно?

Юля Веденина

Знали все! 🙂 просто промолчали! /

Метеорит летит. . Земля вращается! Горит в атмосфере! много факторов почему он не влетает под прямым углом!

Антоха

метеориты и так редко падают, а уж вероятность того, что его траектория будет строго прямой наводкой в Землю, так вообще мизерная. на самом деле обычно Земля летит, рядом в случайную сторону мимо пролетает метеорит, испытывает гравитационное притяжение Земли, его траектория плавно отклоняется, и он как бы закруживает вокруг Земли почти по спирали и плавно входит в атмосферу под большим углом. всё просто.