Юл
Юлия

Что такое метеоритный дождь ?

Анастасия Жбакова

Такого понятия не существует. Есть "звёздный дождь".

Юлия Куницына

Метеоритный дождь (другие названия — железный, каменный дождь) — множественное падение мелких и средних метеоритов вследствие разрушения крупного метеора, последовавшего при его прохождении сквозь атмосферу Земли.

Очень часто метеоритный дождь путают с другим явлением — метеорным потоком (или метеорным дождем) . Чтобы понять разницу, необходимо помнить, что метеорит — космическое тело, достигшее поверхности Земли, а метеор — космическое тело, прошедшее через земную атмосферу и оставившее яркий светящийся след при сгорании в ней.

Большинство космических тел сгорают в земной атмосфере. Если метеор достаточно крупный, чтобы не сгореть, но при этом в определенной степени хрупкий, чтобы не выдержать нагрузки и разрушиться, тогда и выпадает метеоритный дождь.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130215/923023341.html#ixzz2LzREDedZ

To
Tosha

"Метеоритный дождь" - выдумки малограмотных журналистов. Существует "метеорный дождь", когда кучка космической пыли встречается с атмосферой Земли.
Для наблюдателя - на небе появляется не одна "падающая звезда", а несколько одновременно в течении многих минут

Танюша Суденко

Спросите у ребят из Челябинска, если Вы не заметили что было 2 недели назад.

Василиса Лиса

есть ещё такая опасность он называется звёздный дождь только 2 недели было спросите у ребят.