Владимир Мальцев

Подскажите пожалуйста! Для людей с знанием АНГЛИЙСКОГО языка....

Есть предложение : The children have escaped
Я бы хотела узнать, а почему именно так надо писать? Почему нельзя писать не используя форму Have? Для чего именно она нужна? какое время она показывает?

Наташа Демьянова

Это Present Perfect. Дети сбежали (результат на лицо) 😉
Вот еще пример

Он увидел что потерял ключ. И он говорит I have lost my key (результат на лицо)
И еще насчет времени действие произошло в прошлом, но воздействует на настоящее.