Romizshoh Dustmurodov

no bootable device insert boot disk and press any key

мой компьютер начал обновляться, и когда было уже 15 %, он выключился. после этого, я его включила, и он запросил, включить его в безопасном или в обычном режиме. я включила в безопасном. он сначала долго просто грузился с черным экраном, потом появился серый фон, курсор мышки и все. потом он резко вырубился. я во второй раз решила включить в обычном режиме, так он вообще не грузился. я его опять перезагрузила. на этот раз был просто черный экран, где было написано no bootable device insert boot disk and press any key. Что мне делать ПОМОГИТЕЕЕ

Юлия Костюк

помотри - в биосе виден жесткий диск?

Ислом Муминов

Ты сама сможешь зайти в биос?
Проблема серьезная - попроси помочь человека, который в этом разбирается.

Алена Нарышкина

вставляй инсталяху винды и где-то в самом начале (следи за надписями внизу) дави "R" (repair) авось поможет
если семерка, то там еще проще...