Татьяна Давыдова

При загрузке ноутбука выдаёт следующее: insert boot disk and press any key.

Проблема такая: Операционная система стартует только после перезагрузки ноутбука. Т. е. включаю ноутбук и пишет следующее - insert boot disk and press any key, дальше загрузка не идёт. Если сделать сброс ctrl+alt+delete, загрузка идет нормально.

HDD в BIOS стоит на первом месте. К ноутбуку подключены мышь, клавиатура, монитор.

Екатерина

у меня на виндовс 7- такое было из-за USB
мышки- семёрка воспринимала ее как флешку и пыталась загрузиться с неё. попробуй отключить сначала мышку и включить. если также то клавиатуру тоже