Ольга Тимошинова

Не могу запустить комп!!! Пишет вот такое- No bootable device -- insert boot disk and press any key

включаю комп а там безобразие твориться... … не хочет работать - написал мне такое

Check cable connection!!!

PXE-MOF: Exiting Intel PXE ROM.

Nobootable device -- insert boot disk and press any key

кабеля проверила - работает…. .

в БИОС даже сама зашла - там пишет что диск не видет…. .

диск вытащила и опять вставила не помоглоРебят что делать??? ?

Марина Андреева

Диск исправен (100%)? Стоит ли на нем ОС и является ли диск загрузочным? Если все так, том нужно в BIOS изменить порядок загрузки, поставить HDD первым в списке вариантов загрузки.

Также, если сам по себе диск исправен, проверить шлейфы, и если диск старый типа IDE, то заодно и проверить перемычки на HDD (сзади) , и убрать или переставить (Master/Slave) перемычки на устройстве которое "висит" на одном канале с HDD, такое как CD-ROM..

Pupkov Pupkov

Флешку вытащи. Или диск вынь.

Aleksey Uljnkin

винду переустанови

Volk Dolinovich

менять диск ...ну можно для проверки попробовать запустить линух с сидюка - ежели робит - винт однозначно в помойку

Zaza Badurashvili

Позови знающего друга, так не ответишь! Надо комп видеть

Елена Салова

Менять жесткий диск и переустанавливать ОС.