Андрей Савин

Девочки, у кого малыши были обвиты пуповиной вокруг шеи? Размотались к концу беременности?

На каком сроке делали последнее узи, чтобы посмотреть этот момент? Если не размотались, то как ваши крошки появились на свет, естественным путем или через КС?

Интересует опыт (личный и знакомых) ! Что это такое, чего стоит бояться, а чего нет - уже спросила у специалистов!

Ан
Анастасия

Когда моя жена была беременна, никакого узи не было.. Дочь родилась. обвитая пуповиной.. Ничего.. . ей уже 29 лет!!!

Анастасия

обвитие ставили на сроке около 30 недель двойное, потом только один виток.. . Я дезумно беспокоилась, но пупвина длинная была и врач успокаивала, что ничего страшного.. . Главное врач и акушерка знают, что обвитие имеется и скинут пуповину при родах с шеи...

Ольга

Я родила сына у него була обвита шея пупавиной кесорива не делали после роддома лерала в больнице сыну делали массажи физкультуру и уколы сейчас на 4 года и у нас все хорошо

Яночка

на последнем Узи поставили однократное обвитие
и ножное предлежание
оч боялась Кесарева
но доча раскрутилась сама и перевернулась и родилась как положено - сама

Юл
Юлия

Я родилась естественным путем обвитая пуповиной. Ниче, жива пока, грешница!

На
Настя

У первого было одно обвитие, у второго два, родила ер, не чего страшного не произошло .Врач меня еще успокоила, что это не страшно, обычно с тремя делают КС .

Katya

моя племянница родилась с обвитием ( родилась сама, не кесарево) . говорят, было кислородное голодание, еще в роддоме ставили какие-то уколы. на этом лечение закончилось, т. е. дома она уже была обычной малышкой. сейчас ей 12 лет и все у нее нормально.

Мария

В 22 недели был ТРИЖДЫ обмотан пуповиной.
К последнему узи размотался.
А вот мой муж (по словам свекрови) родился с пуповиной, обмотанной вокруг шеи. Сказали в рубашке родился.
Но, если бы мой не размотался, то я бы просила кесарево.

Ольга

я появился естественным путем, 3 раза вокруг шеи была обмотана пуповина.
первые 10 лет были проблемы с шейными позвонками, потом все норм )

Мария

УЗИ обвития не видело, а вот врач на КТГ сразу сказал, что петля есть. Так и получилось, однократное обвитие, при родах врач аккуратно петельку с шеи сняла и все. Сейчас ооочень много деток с обвитие рождаются, шустрые очень, в животе бурно крутятся))

Ольга

Обвитие с 25 недель (накинул пуповину на шею в момент УЗИ)
В 40 недель--обвитие подтвердилось.
Естественным путем, но роды ускорили эпизиотомией, т. к. пуповина начала затягиваться. У ребенка небольшая гипоксия, не закричал, состояние в момент рождения написали "средней тяжести" почему-то, хотя по апгар 7/8--в пределах нормы. Последствий отрицательных в итоге не было.

При двойном и более обвитии у нас направляют на кесарево сечение.

Виктория

Оба ребенка были обвиты. Но на УЗИ не увидели. Все стало известно уже в родах. Старшая была синенькая, без последствий, единственное - слабая бронхолегочная система, частые бронхиты. С младшим все хорошо. У подруги было обвитие - делали кесарево т. к. была короткая пуповина.

Вера

естественным. причем про пуповину только через месяц муж раскололся. а так я и не знала. последнее УЗИ у меня никто не спросил, да и ладно.
у соседки по палате было 2 обвития. Врач ей сказала, что все зависит от врача. Она тоже сама родила

Нинок

размотались) один раз обвился в 32 нед к 35 уже развился)

На
Наталья

Было обвитие двойное, кое как разродилась. С малышом ничего, только чуть синенький родился. Но лучше сделать кесарево.

Ол
Олеся

Было обвитие при родах пропало сердцебиение и срочно сделали кесарево, спасли всё в порядке.

Владимир

Моя уже в роддоме замоталась. Было тугое обвитие, по узи показало, но заставили рожать саму, в родах сказали, если успеем палец сунуть между пуповиной и шеей, то жить, будет. Суки, а не врачи. Но, я думаю, если у вас давно обвитие, то могут КС назначить.

Олег

узи в 34 недели ничего не показало, а родился на 39 с двойным обвитием, немного синий был, но на второй день все прошло, сейчас ему уже 16 лет, так что не все так страшно. Рожала сама.

Зу
Зульфия

На 22 нед. была петля, на 34 уже не было.
С одной петлей нормально рожают естественно, главное чтобы узлов не было.
У знакомой было тройное обвитие, делали КС.
Бывает и так, что на УЗИ не было обвития, а в родах головка выходит, а на шее пуповина. Ее просто аккуратно снимают и все, в крайнем случае - перерезают.

Katerina

в день родов делали узи, у нас было двойное обвитие в области шеи, рожала естественным путем. Главное чтоб врачи были опытные

Ев
Евгения

в 24 нед на узи обнаружили пуповину в области шеи… врачи говорили не переживать, может он и не обмотался… в итоге сын родился с двойным обвитием и узлом на пуповине… рожала сама, все прошло хорошо)))

Танечка

всю беременность не было обвития. за день до родов сделали узи, все ок. родила с двойным обвитием. Ни чего страшного не произошло. Рожала сама

Юлия

У нас было. . родилась с ней на шее. . (сразу сняли) сейчас все хорошо

Катя

На третьем УЗИ сказали что двойное обвитие (показывала на мониторе), переживала, -врач сказал размотается. Рожала естест. путем, без осложнений, после спрашивала у врачей-они сказали что обвития не было, все хорошо.

Ан
Анна

мне на последнем плановом узи написали возможно обвитие, родила без проблем, обвития не было при родах