Stasevich Parketisto

Прочитала на сайте что беременным нельзя вешать на веревки белье, так как это опасно обвитием пуповиной. Ну че за бред?

Мария Казамарова

А ещё нельзя во время беременности на Ответах сидеть, а то тролль родится)))

Marie Iskra

Никогда не верь написанному на сайтах, на заборах и на сараях!

Наталья Чернышева

а так-же вязать и шить! и через веник перешагивать и через окно лазить

Дмитрий Ионов

Раньше существовало мнение, что при поднимании рук вверх беременной женщиной у плода на шее может затянуться пуповина. Но этот факт уже давно опровергнут гинекологами, так как такой зависимости быть не может. Обвитие пуповиной возникает в тех случаях, когда она длинная, а ребенок при этом очень подвижный. На эти моменты скорее влияет генетика, чем приметы.
Полнимать руки беременным не рекомендуеться . только из-за того, что может закружиться голова.

Анна Самохвалова

А йа на 9-м месяце потолок в детской белилааа....: ) (и нечего писать "ну, и дура", я хотела новую экологически чистую комнатку для малыша.. . хотела и сделала! )
А, да, кстати все нормально - никаких там обвитий.

Жан Любимов

Это бред, я до родов стирала и вешала, муж вешал, но редко! Все в порядке!! ! Говорят и вязать нельзя и стричься и краситься, так, что теперь чуханом ходить!!!

Анна Павлова

есть такая примета.... но некотрые приметы весьма обоснованны.... только я про другое знаю, нельзя резко поднимать руки и тянуться на больших сроках.... потому что действительно могут отойти воды.... так как происходит разрыв пузыря (пл)

Валерий Шальнов

Этот бред имеет под собой медицинское основание. При поднимании рук пуповина может растягиваться, а при опускании рук она может наложиться на шейку в виде петли. Почему это считают приметой так и не поняла.

Анна Коршунова

бред!!!! я все 9 месяцев вешала белье и ничего)))

Натали

мда, вот мне вообще интересно кто такое придумывает, 100 пудов какие-нибудь мамаши-маразматички, которые ещё и не стригутся и не красятся)))

Руслан Жаров

Ключевое слово во время беременности - РЕЗКО! то есть в принципе - можно все, а резко во время беременности лучше вообще ничего не делать.. .

А к обвитию пуповиной поднятие рук не имеет отношения - это врачи уже доказали...

Екатерина

Соседей что ли просить?)) ) Или пока не стирать (месяцев девять)?

Сергей Бабыкин

не знаю, всю беременность вешала и т. д. , не знаю взаимосвязано ли это но у меня у дочи тама 2 обвитие не тугое.

Сергей Масленников

действительно бред )))))))

Александр

Я не вешала белье, мой родился с обвитием, тьфу тьфу все нормально

Анна

это означает, что руки вверх нельзя поднимать

Данил Лихачёв

руки вверх поднимаете - вызываете тонус матки, ни какого отношения к обвитию не имеет

Виталик Демидов

Это правда, беременным нельзя высоко тянуться. Можете и не верить, но у моей снохи (жены брата) родился мертвый мальчик - именно по этой причине.

Агата Кузнецова

Вешала всю почти всю беременность, было небольшое обвитие, но два этих момента никак между собой не связываю.

Ольга Шапочкина

мля, кто блин это придумывает только? может ленивые беременные, чтобы заставить других делать за себя всю работу?

Юлия

Но все же лучше не вешать

Елена Зорина

если уж вдруг будет обвитие, то это точно не от того, что вы белье вешали! Не верьте разным суевериям, думайте только о хорошем и все будет в порядке!