Михаил Interstells

У кого было обвитие ребенка пуповиной двойное, как прошли роды?

Александр Дмитриченко

за 2недели до родов сделали узи. было обвитие. двойное.
рожала, обвития не было. распуталась девочка сама)

Лариса Хохлова

Как головка вылезла, сразу сняли обвития и все. на ребенке никак не сказалось. По Апгару 8/10
пс: а еще и раскрутится может, они ж постоянно копошаться там внутри 🙂 мне когда делали последний раз вообще обвитий не было, а на родах 2ое.

Наталья Тимочкина

было, родила прекрасно. Меня это не пугало. Главное правильно дышать при схватках, не орать, чтоб ребеночка не напугать. Вести себя спокойно (ляльке там в сто раз тяжелее, чем тебе- помни об этом!) . удачи!

Елена Кочергина

У моей мамы, когда брата рожала (((( он родился мертвым, но врач его откачал. Потом неврологи ставили диагноз, что ходить не будет до 3 лет, а говорить вообще в 5 начнет. в итоге, он читал уже в 2 года, и ничего страшного не случилось!!!

Оксана Мартынова

всё будет зависить от акушерки при родах, быстро распутает и примет меры если они нужны.

На
Надежда

Если акушерка знает об обвитии, она сможет избежать любых последствий путем снятия петель пуповины вовремя, а если даже и случиться такое, что на узи не было, а в родах появилось, то опытная акушерка это сразу увидит и сделает все необходимое. . у меня сын во время родов петлю нацепил себе. . акушерка ее сняла когда головка появилась и у нас все было хорошо