Ро
Роман

очень беспокоюсь о обвитие пуповиной (1 раз обвилась). Живот ходит ходуном очень больно.

НЕ
Надя Ефимова

Не беспокоитесь заранее и понапрасну. 90% детей в естественных родах рождаются с обвитием пуповины. Обвитие может быть однократным, двукратным, трехкратным , а так же тугим или не тугим. Редко когда из-за обвития не пускают в естественные роды( если конечно в остальном все нормально) . Риском может служить разве что трехкратное тугое обвитие. Да и тут техника родов давно разработана-в процессе родов акушеры быстро скинут пуповину с шейки ребенка. А однократное не тугое-вообще не повод чтобы волноваться.

Любовь Сироткина

Примите ношпу или свечи с папаверином и полежите.Обвитие пуповины--достаточно частое явление

Сергей Краснухин

Все будет хорошо, не переживай)

Ге
Генрих

У меня с первого узи была дочка в петле пуповины, я очень переживала тоже! Рожала сама, окозалось даже две петли было, но все прошло хорошо! Не переживай! Как сама чувствуешь, так и будет)))) А будет все отлично)

Ксюша Суперская

У меня было обвитие пуповиной дважды. Тоже думала опасно, вроде все хорошо. Да и врачи говорили что ничего страшного нет

Алексей Деко

а я считаю, что тебе лучше не прислушиваться сейчас к ответам типа "не переживай, всё будет ок". если тебе очень больно, звони в скорую и узнавай, что делать.

Ольга Толкачёва

Да да я тоже скажу звони ка ты.. У них то все хорошо было,.. больно не должно быть, звони звони.

Юлия

То что живот ходит ходуном это прекрасно, ребенок себя хорошо чувствует и развивается( без движение никак) .
В обвитии нет ничего страшного и чтоб его заработать не обязательно скакать там ребенку )))
Будете рожать, если обвитие врач снимет сразу и всего делов. У меня оба с обвитием родились, сын с двойным, хотя куда спокойней дочи был.

Аня

Не переживайте, все будет хорошо, у моего старшего сына было даже двойное обвитие, акушерка умница быстро среагировала, петли убрала с шейки