Ravil

"Пуповина обвилась вокруг ребёнка", - отчего бывает такой "подарок судьбы"?

На
Наталья

Да скоко хошь таких случаев---самое страшное--чтобы не вокруг шеи.. . Это не подарок.. . это игры природы. Длинная пуповина, плод маленький, причин -море. Если увидят плотное обвитие вокруг шеи--кесарят, чтобы не погиб в родах....

Семён

Про "подарок судьбы" вопрос риторический, ответа на него нет. А по факту - плод ведь шевелится, двигается, соответственно, пуповина может обматываться.

Павлихин

у моей коллеги тоже перестал биться ребенок на 39 недели, а ведь она лежала в патологии на дородовой подготовке. Ей врачи не верили 2 дня, говорили, что сердцебиение ребенка прослушивается. На 3 кесерили, а ребенок уже был синий, но обвития пуповиной не было. Так, что в жизни все бывает

Митрофанова Анна

Ничего страшного. У нас было обвитие вокруг шеи, рожала как и все.

Дм
Дмитрий

Обвитие бывает действительно часто, а может и в половине случаев, у моей дочки было двойное обвитие, рожала сама, всё хорошо, врач сказала, что если б было тройное в роды бы не пустила - кесарили бы. Маловероятно, что ребёнок умер до родов от обвития, скорее всего была другая причина.

Assyr

судьба

Руслан Галиев

Все дети почти запутываются в пуповине, и многие рождаются с пуповиной на шее. . прям удивили вы всех) подарок судьбы))