Ольга Егорова

Помогите, я не умею общаться с окружающими 😞

Здравствуйте, мне 18 лет, помогите мне разобраться в себе. Везде я замкнут, я не могу не с кем найти общий язык, но самое проблемное это общение с девушками, на меня некоторые положили глаз, а я не с кем не общаюсь, чувствую себя идиотом и олигофреном.
До некоторых пор я всё же был общительным, но позже почему-то замкнулся и даже в самом себе, я не задрот и мне хочется общения но я не могу завязать разговор, не знаю тем, странный, начинаю пороть чушь как что-то пытаюсь сказать, вечно серьезный
ПОМОГИТЕ МНЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

я отождествляю себя эгоистом

читаю, всё читаю, но не помогает

люди я серьезно, хватит разжигать во мне ненависть к самому себе и доводить это до крайностей

у меня много увлечений, девушек в моей жизни на один перст

Я не умею улыбаться, считаю свою улыбку уродливой

Анастасия

меньш над было за компом в детстве сидеть, а так найди компашку там всё сам научишься

Vitaliy Petrenko

Что ты хочешь здесь услышать? кучу постов с гласами "Убей себя оп стену? " Мы же не знаем кто ты, даже не видим тебя, как можно тебе помочь? Поговори об этом с близким человеком! Или сходи к психоаналитику на худой конец

Ко
Конфеточка

я такой же, поэтому помолчу

ЗЫ для того, кто выше, если ему 18, то "компы" не были так распространены, как сейчас

Алексей Иванов

читай побольше книг, и тебе будет о чем поговорить

НЕ
Надежда Ермилова

Делайте людям комплименты

Александр Конюшенко

Начни записывать свои мысли про окружающих тебя людей и быстро поймешь. что ты не задрот!

Вячеслав Терехов

Если не знаешь о чем говорить, носи в запасе несколько забавных историй. Обычно после общего смеха оба расслабляетесь и становится намного проще. Плюс собеседник обычно тоже что-то начинает вспоминать. Когда я была замкнутой, я говорила обо всем подряд: "Ну нифига себе! Смотри дерево какое большое! " или "Чего вчера интересного делал (а)? ". И побольше открыто улыбайся.