Ks

Уважаемые юристы, у меня условное осуждение и я в общественном месте сказал не цензурную брань. Что могут сделать мне?

Sharif Akilov

Отменят условное, дадут реальное

Виктория Шиликова

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Cтуденты Оэф, Фф

Теоретически - продлить испытательный срок или даже отменить условное осуждение реальным, так как нецензурная брань в общественном месте - администратвиное правонарушение, посягающее на общественный порядок. Практически многое зависит, от того, как будет оформлен материал.