Николай

ВАЗ 2106 на АИ-95: опасно или нет?

ВАЗ 21065 двиг. 03 карб ДААЗ 07, электронное зажигание, разок залил 95 и заметил прибавление тяги и меньший расход (может показалось) . Вопрос в следующем: можно ли еАИ-95 постоянно использовать или только для профилактики? И дает ли эта профилактика какой нибудь толк? Заранее спасибо за ответы.

Мария Афанасьева

Смотри, привыкнет, потом не от учишь))))

Ирина Чиглий

в 95 больше присадок вот и авто едет лучше

Алексей Левин

а что ему будет? по цене 92 и 95=минимально, я давно лью 95

Марина Заборовская

корбюратору побарабану на октановое число топливо, а вот двигатель может и пострадать лучше для профилактики фильтра поменяй и карбюратор почисть и все

Елена

Привет! не опасно если азс хорошая, если бензин бадяженый с присадками увеличивающими акантовое число то опасно, я так за год сжег поршневую. а так да, тяга лучше, расход меньше, никакой опасности.

Екатерина Шестак

я бы то же не стал поливать 95 в жигу, как бы клапана с поршнями не прогорели, а по деньгам выходит одинаково - на 92 расход больше

Вусал С

смысла нет на такой движок лить 95, скорее всего самовнушение

Ситдекова Валерия

...многие говорят, что при заправке 95 бензина прогорают клапана - так вот, на личном опыте скажу - ничего подобного - прогорают клапана от попадания в камеру сгорания масла, так как температура воспламенения повышается, и процесс сгорания уменьшается - а 95 бензин сгорает быстрее 92 - так что даже польза получается! При этом расход топлива заметно уменьшается, тяга лучше, особенно на среднем газу - хотя на сегодняшний день найти качественный 95 - проблема - чаще разница только в названии - проверял плотность бензина - так вот в основном 95 - это тот же 93 бензин

Павел Комаров

ездей на 80...

Снежана Красноярова

Не опасно!
Только надо зажигание сделать раньше...

Инесса Редькина

зажигание поставь пораньше

P.S. 95-й горит ДОЛЬШЕ, чем 92-й, что бы там ни писал valera po