Галина Майорова

Что можно приготовить из яиц и картошки?

Константин Ушкал

Драники.
Потереть картошку, посолить-поперчить, добавить яйцо, немного муки, жарить на растительном масле как оладьи.
нет муки-можно и без нее, главное разогреть сковороду на среднем огне.
а с тертой картошки выжать лишнюю влагу.

Жанна Крылова

Картофель, запеченный с сыром
1 кг картофеля, 50 г сливочного масла, 100 г твердого сыра, соль.
Картофелины очистить и разрезать поперек на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы они не разделились на кусочки. Противень смазать маслом, выложить на него картофелины разрезами вверх, посыпать их солью, смазать растопленным маслом и поставить запекаться в разогретую духовку. Через 30 минут противень вынуть, картофель снова смазать сверху маслом, посыпать тертым сыром и опять поместить в духовку. Запекать до золотисто-коричневого цвета (еще примерно 30 минут) .

Витя Мантиков

ОМЛЕТ С КАРТОФЕЛЬЮ. Картофель отварить, порезать на кубики. Слегка обжарить на растительном масле и влить туда взбитую смесь яиц, пары столовых ложек молока или воды, чайной ложки муки, соли и специй. Накрыть крышкой, обжарить с 2х сторон! Приятного аппетита!!!

Amante De La Muerte

мне очень нравится жареная картошка, а когда она почти готова влить туда несколько взбитых яиц и мешать, пока все не прожарится хорошенько) потом сильно солю и ем)

Ирина Тучина

картошку жарь, как будет готова залей яичко и пусть 2 минуты яйцо варится на картошке и мешай-будет вкусно

Иван Блоха

Картошку с яйцами.

Ирина

Можно картошку сварить, а яйцо поджарить. И ещё можно всё это положить на одну тарелку, и растительным маслом, зеленью, вегетой, овощами (помидоры и огурцы) всё украсить. Да ещё и чай сделать. Вкуснятина просто)

Маргарита Тололаева

Тортилья - испанское блюдо / готовить -
легко /