Nina Voropaeva

что можно приготовить без яиц?

хочется что нибудь испечь к чаю быстро и вкусно а яиц нет и в магазин идти не особо хочется!

Юлия Магутнова

Замените яйцо в выпечке 1 ст л майонеза, будет рассыпчатая и вкусная выпечка

Анатолий Поляков

печенье творожное (без яиц)

250 г. творога
200 г сливочного масла
200 г муки
0,5ч. л. соды гашеной уксусом.
сахар, ванильный сахар

сливочное масло растопить, соединить его с творогом, мукой, содой. замесить тесто, раскатать. соединить сахар с ванильным сахаром. вырезать из теста кружки, одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, половинку одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, обмакнуть одну сторону в сахар.
выложить на смазанный противень, выпекать при температуре 180, 15 минут.

Накип Д.

Торт!

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Иван Стамов

картофель-фри.