Евгений Чукуров

Расскажите, а как перевозить домашних животных на дальние расстояния?

У меня кошка, и думаю, что в скором времени, мне придется решать этот вопрос, так как собираюсь переезжать. Скорее всего поездом, и путь будет долгий, около 15 часов. Боюсь не высидит она в обычной переноске. Как решается эта проблема?

Лиана

а меня собака паспорт и друзья или близкие

Нахблянту Сукиблин

перевозить лучше в перевозке специальной для кошек, взять с собой еду баночный корм или сухой, воду и все что нужно еще. а в купе можно выпустить побегать/ полазить.

Олечка Золина

на дно европереноски спокойно становится лоток .наполнитель в пакетик. начнет искать и смотреть по сторонам-в тамбур. там потом все убираете и возвращаетесь обратно в купе. випускать только на поводке. вода и еда обязательно. корм только сухой (прокиснет в дороге- и понос). в поезде не проблема-самолет кошки хуже переносят. особенно взлет и посадку.

Женя

возили, и поездом и самолётом. в переноски кошка может просибеть не меньше восьми часов, если самолётом обычно хватает, а если поездом то с собой наполнитель, лоток в переноску. я в дороге своих котов не кормлю, да они и не едят. самое главное нужен ветпаспорт со всеми прививками и справка из госветклиники установленного образца (там знают) справка действительна пять суток, поэтому зарание её не получают.. . за пару суток до отьезда придёте в клинику вам в течении пары часов всё сделают!

Св
Светлана

Если у Вашей кошки нет прививки от бешенства, надо обязательно сделать, не позднее, чем месяц до отъезда. Накануне отъезда надо посетить с кошкой Государственную ветклинику и взять документ-разрешение на вывоз животного. После этого оплатите за нее в кассе как за багаж Мой кот прекрасно переносит 36 часовую поездку. Лоток под полочку. -сразу ему показала. В дорогу лучше брать сухой корм и воду. Мой кушает с аппетитом. Сейчас до того освоился, что просит прогуливать его по коридору. Обязательно купите шлейку. В пеноске просто постоянно держать трудно. На фото мой Боня