Ви
Виталя

как отличить крашенные колючки или нет

Данил

Надо знать растение (кактус) в "лицо". Тогда проблем нет. Или задайте впорос на "ответах" с фото при сомнениях, вам подскажут знающие люди).

Ев
Евгений

Если это эхинокактус Грузони, и у него колючки не бело-желтые, значит они крашеные.

Именно Грузонов чаще всего красят- я видела красные, розовые, фиолетовые и пр.

Вадим Царев

Брызги на стебле. Не ровность покраски.

Жа
Жанна

водой полить

Та
Татьяна

Естественная окраска колючек кактусов гораздо мягче, бледнее, чем искусственные красители. И новые колючки у крашеных идут бледнее, а некрашеные - наоборот, ярче старых