Евгений

Где можно найти краткое ВЕСЕЛОЕ содержание Евгения Онегина?

ответы "гугл, яндекс" и т. д не принимаются, я там уже искала

Анечка Жукова

"Весёлое" краткое содержание поэмы Евгений Онегин ( собственный вариант на российские реалии) Сын промотавшегося отца Евгений Онегин дожидается смерти дяди, даже не разу не навестив его, и забирает всё его наследство. В деревне создаёт себе образ этакого "Чайльд-Гарольда", рассорился со всеми благоразумными помещиками и подружился с инфантильным молодым юношей-помещиком Владимиром Ленским, влюбляет в себя свою соседку Татьяну Ларину и бросает её, мутит интригу с её сестрой, невестой Владимира, Ольгой, а когда взбешённый Владимир бросает ему вызов на дуэль, тот принимает его и хладнокровно убивает, а затем уезжает, спасаясь от каторги за дуэль, подальше оттуда. Ольга недолго была в трауре, и выходит замуж за первого встречного, Татьяну же с корыстным расчётом выдают замуж за богатого генерала. Тем временем, Онегин, замутив очередную интригу, на этот раз, с будущими декабристами, приезжает в столицу, он видит Татьяну, и издержав видимо, всё дядюшкино наследство, а заодно для славы в свете, решил увезти Татьяну с собой, но та, будучи благоразумной, отказывает ему, кто ж захочет взамен богатства блуждать по свету с будущим каторжанином и промотавшимся помещиком. Это предложение случайно услышал муж Лариной, и после непродолжительной беседы, генерал всыпал Онегину, как мы понимаем, несколько ласковых ударов в "злую для Онегина минуту" и на этом произведение заканчивается. Такой вот шуточный перевод на российскую действительность.

Наталья Наталья

насчет веселья - к Фимке Жиганцу

Евгений Бердюгин

В гугле спроси