На
Настя

Подскажите пожалуйста, как бороться с рассеянным вниманием с быстрым интеллектуальным утомлением ?

Ли
Лидия

Это так проявляет себя перегрузка стрессами. Нужно отдохнуть побольше поспать, получше поесть лучше то что кормит нервную систему (сладкое) еще лучше съездить на море или дома попринимать соляные ванны. Если все вышеперечисленное не помогает, тогда к врачу так признаки дипрессии налицо

Геннадий Ветров

ноотропные препараты надо принимать
попробуйте самый безобидный-НООТРОП

Vera Gulyaeva

если это не проявление стресса или переутомления, а Ваша, так сказать, натура, то бороться с этим бесполезно. Да и зачем? найдите себе по-жизни занятие, не требующее длительного напряжения интеллектуальных ресурсов, и живите себе счастливо. всего Вам.