Ирина

Хочу купить телескоп, но не знаю как выбирать, помогите!

Хочу купить телескоп, но не понимаю на сколько он увеличивает, конкретно не могу понять эти строки: Диаметр объектива (мм) : 70
Тип телескопа : рефрактор. Объясните сколько мм нормально для обьектива чтобы рассматривать краторы на Луне, а так же Марс, Юпитер и так далее.

Вася

огласите весь спиок, пож.

Костя

70-100 мм вполне достаточно один из главных показателей - степень увеличения она должна быть не менее 100х