Вадим Пешков

Вас не удивляет, что на миллионный Челябинск падает метеорит, а ни военные, ни астрономы, ни МЧС - ни сном ни духом?

А если-бы он посередь города грохнулся, или на завод какой-нибудь оборонный, или нефтяной коих там куча?

Денис Кириллов

А что они с ним могут сделать? Благодаря совку и едро лазерные пушки против метеоров еще не построили.

Никола Ф

да всем пофиг на фсе... все привыкли по команде вставать и ложится... это же совок... инициатива наказуема... все сидят по кабинетам и сосут водочку под селедочку...

Елена

думаю и сном и духом, . сами чонить напортачили, . через месяц узнаем.

Дмитрий Гусев

Это был не очень большой булыжник, такой очень трудно засечь. А если камушек летит со стороны солнца - вообще невозможно.

Павел Сорокин

А как это можно сказать, куда именно грохнется? И даже если бы и знали, то что - весь город эвакуировали бы? Молитесь, что упал за городом. Да и такой маленький метеорит заметить невозможно издалека.

Без Умец

лучше бы на дачу Путина. тогда бы такое шевеление началось. пострадало бы не около 500 человек, а весь генералитет постов лишился.

Дмитрий Звездочётов

заняты, думают как астероид победить.

Лё
Лёня

Да они затаив дыхание ждали, может, рухнет и сразу все следы заметет.. .
А кто сказал, что это астероид был? Кто его видал? Может, очередной самолет взорвался в воздухе...

Екатерина Сайганова

ни капельки не удивляет.. .

Представители российского Комитета по метеоритам готовятся сейчас приступить к изучению обломков упавшего вещества в Челябинской области. По словам заместителя заведующего лабораторией метеоритики НИИ геохимии и аналитической химии им. Вернадского ГЕОХИ Дмитрия БАДЮКОВА, такие падения редки, но в них нет ничего необычного. Последний раз подобный метеорит под названием Бадайбинский упал десять лет назад.

-Вообще-то наш комитет по метеоритам состоит всего из трех человек, - поясняет Бадюков. - Для того, чтобы выезжать в другие города, мы нуждаемся в финансировании. Его пока нет, а потому, когда мы поедем в Челябинскую область, мы пока не знаем. Сами по себе мы конечно очень хотим туда направится, может даже и поедем за свой счет, но пока также не известно в какой именно район — в Курганский, в Сатку или в район озера Чебаркуль. Скорей всего метеорит окажется каменным или железным, но в крайнем случае нельзя исключать даже того, что он окажется кометным веществом.

Оксана Тосун

если ты знаешь, как это предотвратить - то выкладывай, не томи уже!

Ольга Больбот

Блин, что за детский сад - это не их компетенция.

Андрей Манько

Зачем замечать кого-то или что-то. что не может бабла откатить. . 😉

Меня больше прикалоло, что Nasa молчало тоже ))

Ждали гады скрестив пальчикки