Мария Мерс

здравствуйте, можно ли получить пособие на погребение если утеряна трудовая книжка? (не был на пенси, не работал).... как

здравствуйте, можно ли получить пособие на погребение если утеряна трудовая книжка? (не был на пенси, не работал)... .

какой документ может заменить трудовую книжку?
а если она даже найдется (что очень наврятли) в ней старые записи 70-90х г.
что делать?

Дмитрий

Если не был на пенсии и не работал - то трудовая не нужна. Вам нужно взять справку из загса и идти за деньгами со своим паспортом.... Вы получите сумму 5 400руб ( в России)

Зина Шестак

Не в ПФ надо обращаться в этом случае, а в районный РУСЗН по его месту жительтства

Вл
Владимир

По выписке из индивидуального лицевого счета в ПФР видно - работал человек или нет. Пособие на погребение за не пенсионеров и неработающих получают в Упралении социальной защиты населения.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Я получала пособие по справке из ЗАГСа, человек нигде не работал, трудовую не спросили.

Яна

согласен! согласно закона "О погребении" справку для получения компенсации выдает ЗАГС, где и происходит запись о смерти ...а выдают деньги уже через администрацию, куда вы предоставляете справку с загса и документы от нотариуса, сто вы являетесь наследником...

Головашина Наталия

Прописка есть паспорт есть мать заплатила 24 тысячи в бюро похорон дали справку№33 на пособия а трудовой книжки нет и не было никогда ему 40 лет усопший всю жизнь сидел и не работал тунеядничал в сосзащите на пособие отказали так как нет трудовой книжки без книжки не выдаём только бомжам если нет прописки и паспорта. Подскажите они правы?