Ма
Максим

Можно ли вернуть вернуть новую треногу для фотоаппарата, если не подошло её крепление? и в какой срок?

Купил треногу для фотоаппарата, но не подошло крепление, да и высота треноги оказалась неудобной. Могу ли я вернуть деньги за этот товар и в какой срок? на какие нормативно-правовые акты ссылаться?

Михаил Апыхтин

В россии если, то на ст. 25 закона о защите прав потребителя http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php . Прочтите станет все ясно (только быстрее нужно читать- 14 дней у вас есть) . Есть нюанс- если предлагают обменять, а не вернуть деньги, то читаем ст. 25 внимательно как сделать так чтобы вернуть именно деньги (подсказка: нужно заявить что ни один товар имеющийся в магазине не подходит по габаритам и размеру) там есть еще перечень товаров не подлежащих обмену http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html но думается штатив не относится к категории фотоаппаратура (аппаратура это все таки наверное "сложнее" чем просто штатив)

Ал
Александр

ерь, любой товар купленный подтверждённый чеками подлежит возврату вне зависимости от причины по нашему грёбанумо грожданскому и прочих кодексах, мне жаль людей которых так обманывают прямо пере до мной в очереди, купила не на рынке а в магазине и тебе отказали, заявление в прокуратуру ещё пару твоих штативов купишь за возмещение твоих неудобст, главное не ведись не бойся и действуй

Дмитрий

в течении 2 недель можно вернуть, если сохранена упаковка, не потерян товарный вид и сохранился чек.