Svetlana Starikova

Почему выходка pussy riot вызвала в обществе такой острый диспут, разделив людей на тех кто их поддерживает и кто против?

Н&
Надежда &&&&&&&

Вот, для чего вы этот вопрос задали?.. .
Так же и другие, не хотят, чтоб о них забывали....

Лена Богданова

потому что наказание должно быть адекватно проступку или преступлению.
Судилище. которое имеет возможность наблюдать весь мир, пытается выставить девок преступницами, а их просто отшлёпать нужно и отпустить наконец с миром.

Елена Малышева

я не пойму, зачем вообще задавать такие вопросы!! !
По-моему это вообще уже предел...

Виталий Казанков

По большему счету основной массе общества до этих пусек нет никакого дела. А спор идет только в нете -небольшой междусобойчик.

Да
Дарья

это чисто рекламная акция властей по уничижению православия
в любом обществе есть не только хорошие люди, но и плохие
переведи с английского (словарь в инете) слово PUSSY и поймешь
но тебе будут впаривать типа они киски
на самом деле киска = pussycat
они провели панк-молебен
а панк в переводе на русский = подонок
то есть, подонки начали спор с хорошими людьми, оскорбляя их, поливая их грязью

Алла

Это только повод. Вопрос глубже. Кто победит мракобесие или разум.

Михаил Ивашкин

Потому что общество на самом деле давно уже расколото, причем на уйму осколков, которые в зависимости от ситуации перемешиваются как в калейдоскопе.
Бедные и богатые, верующие и атеисты, православные и мусульмане, лоялисты и несогласные, русские и нерусские и т. д.. . Достаточно в эту кучу-малу пернуть как следует и спичку поднести, даже если не загорится, то хоть завоняет.
Не так уж они насолили Путину своим выступлением и не так уж верующих оскорбили, сколько сыпанули соли на одну из хронических российских болячек. Это явление того же порядка, что и прошлогоднее убийство футбольного болельщика, спровоцировавшее массовые беспорядки на Манежной площади. Именно поэтому девушек сейчас так сильно и мурыжат, и в общем-то поделом им.

Яна Колесова

Потому что с одной стороны это акт вандализма и очередной плевок в сторону культуры России. С другой тупые молоденькие девочки, которым наверняка кто-то разработал этот сценарий. Думаю если они берут всю вину на себя пускай и сидят по плоной.

Ан
Антон

что бы отвлечь внимание от русских зарплат, у нас в городе. на заводе, многие получают по 8-9 тыс

Наталья Симоненко

это глоток свободы против незаменимых....

Алексеи Нет

Религия и идеология много крови пролила в истории человечества...

Кр
Кристина

Потому, что всем нужна власть и бабло.

Любовь

Дело не совсем или совсем не в Pussy Riot, а в отношении общества к Православ-
ной церкви. Именно по этому принципу сейчас разделились наши граждане, россий-
ские и не российские. Правда, господа с Запада, и европейские, и американские, ста-
вят, не осознавая разницы и роли, Русскую Православную церковь в один ряд со сво- ими многочисленными протестанскими, католическими, сектантскими церквями и об-
щинами, не понимая роли Православной церкви в деле государственного строитель-
ства России. Или, как иные немногие, понимая и от этого относясь к РПЦ ещё хуже,
стараются любыми способами ей повредить, не безосновательно считая, что тем вре-
дят и нашей стране, её авторитету, популярности или просто отношению к России.
Наши же борцы за права Pus.Ri. пытаются изо всех сил уронить авторитет Прав. Церк-
ви, считая, что одним своим протестом против официальной точки зрения "убьют" трёх,
но не зайцев, а три столпа нашей государственности -- власть, суд и Церковь.
Далёк я, мягко говоря, от восхваления всех ветвей власти--и законодательной, и ис-
полнительной, и судебной, да сюда же включая и власть СМИ--информационную.
Достаточно вспомнить имиграционную политику и её нерадующие последствия, но
хорошо известно, что даже плохие законы лучше их отсутствия, а Pussy Riot с их вы-
ходкой в храме Христа Спасителя -- хулиганки, но не просто, а с политическим и ан-
тирелигиозным подтекстом, т. е. преступницы с отягчающими.
Если вспомнить, как Запад жадно проглотил ложь Саакашвили по поводу агрессии
России против Грузии во время нападения грузинской армии на Цхинвал. то не уда-
ётся отделаться от ощущения, что, как говаривал ещё Александр 3-ий, у России толь-
ко 2 союзника -- её армия и флот. Сейчас можно добавить ещё и ВВС, и ракетно-кос-
мические войска, но сути дела это не меняет: унас очень мало друзей и очень мно-
го, по крайней мере, недоброжелателей, если не открытых врагов. Сейчас видно, что
среди людей, проживающих в России, их также совсем немало. А инцедент с полоум-
ными девицами -- это лишь индикатор действительного отношения к России и к Пра-
вославной Церкви, как гаранта существования нашей страны, индикатор отношения разноориен-
тированных общественных группировок, и в том числе пятой колонны, настоящих аген-
тов влияния международного империализма, которого никто не отменял и который пре- тендует на роль миродержца и всемирного судьи. Кстати, и денежки, и наши, и зелёные,
оттуда же капают этим "борцам" за права полоумных хулиганок и против им ненавистной
Православной церкви. Надо признать, однако, что среди этих протестующих есть и бессе- ребряники и энтузиасты, и альтруисты. Ну, что же. Тем хуже для всех нас. И тем лучше
для Познера, этакого агента американского (а не демократического) влияния.

Таня Хиль

Сама удивляюсь) ) Сегодня на даче с братом немного поспорили (и было бы из-за чего!) . Решили остаться каждый при своём мнении. Но я посоветовала ему прочитать удивительно интересную статью священника http://grani.ru/blogs/free/entries/199084.html