Sergey

А неудачник -это неизлечимо?

здравствуйте, я – неудачница. не ожидали?
что ж вы отводите взгляды, ведь я не калека.
и не больная, я просто… кому-то чужая,
ну, а кому-то поближе, но тоже помеха.

ангелом брошена, счастьем забыта, зачеркнута,
горем приручена, мыслями грустными связана.
я неудачница… жизнь моя – дюжина чертова
мечется псом беспризорным, от дома отвязанным.

здравствуйте, я… впрочем, знаете, это бессмысленно.
каждый из нас неудачлив и счастлив по-своему.
я неудачам своим счет когда-нибудь выставлю
и посчитаемся, да покричим, да поспорим мы…

Де
Денис

Неудачник это не болезнь, это диагноз, правда временный. Прекрасные стихи, спасибо, понравились. (у всех они бывают в жизни и у всех проходят)

Ал
Александр

Вообще надо разобраться почему вы себя считаете неудачницей. Например неудача в карьере очень сочетается с удачами в делах. Просто той рксофобской системе в которой мы живём никому не нужны удачливые русские. Неудача в личной жизни вообще сложное понятие. С одной стороны слишком высокие запросы и чрезвычайная энергия отпугивает часть мужчин, т. к. они хотят чувствовать свою нужность, а энергичной и красивой девушке вроде бы это не так нужно за-то к таки девушкам часто тянуться проходимци не закомплекованные подобными проблемами. Так что и сдесь всякая неудача есть результат каких-то удач. Важно не закомплесовываться и верить в себя, потому что у каждого свои критерии удачи. А в нынешние времена, когда разрушается культура, неудачниками называют всех порядочных людей не идущих на сделку с совестью и это просто ярлык для уничтожения неугодных.

Ма
Маришка

неудачник-это оскорбление