Дмитрий

у святого и у простого экстрасенса способности одни и те же? отличия только в их

приобретении, использовании и целях? какие нюансы и различия есть?

меня интересует практический смысл, техника так сказать...

Аннна Сосина

святой это надуманный статус которого в природе не существует. церковь использует его для одурманивание мозга верующих

Татьяна Хатькова

Нет, не те же.
Святому Бог дарует способности - поскольку святой угождает именно Богу, а Он Свят.
А у экстрасенсов способности - от диавола (поскольку живут они вовсе не так, как Бог повелел) .

Техника здесь совсем не при чем, милейший!

Андрей Полтавский

Разница в технике

Лана Касенкина

У святых нет техник и методик.... Они просто молятся и выполняют строго все заповеди, в отличие от обычных людей.... которым просто лень это делать. Бог живет в сердце таких людей.... душа их светла и может читать чужие мысли. а молитва праведника чиста и сразу доходит до Бога... .
А у экстрасенсов - другие помощники - БЕСЫ. Им нужны техники определенные... ритуалы.... И еще экстрасенсы работают.... именно работают за деньги.. .
А святые безвозмездно помогают по доброте своей души. ездила я лично к известным экстрасенсам.... Толку ноль. Бабла только взяли.

Ек
Екатерина

святых экстрасенсов не бывает...))

Сергей Девяткин

Странная у вас классификация... -ХЗ

Александра

святой - очень высокий уровень духовного развития, точка сборки на Аджне

Юля Бойко

Святого признала ЗА СВОЕГО церковь (или другое оф-гос учреждение) , остальным с времён инквизиции вроде б как запрещено :)))))))))

Юлия Чивилева

Святой, скорей всего владеет неосознанным знанием. Делает, получается, но не внедряется в подробности, как и почему. На все один ответ: Бог. Экстрасенс идет ступенька за ступенькой, в знаннии, все старается понять и обьяснить. И осознавать. ..

Марина Пучкова

Не одни и те же, они идут разными путями, и способности обуславливаются энергиями с которыми они на своем пути взаимодействуют. И святые в развитии стоят значительно дальше нежели экстрасенсы, когда человек встанет на путь святости он уже знает что ему делать дальше, ему не нужны ордена, школы и учителя, но это пусть единиц. А экстрасенсорика это конкретное состояние энергетики, к которому приходят и навыки которые можно наработать.
Экстрасенсорика которой вероятно будет обладать святой человек, это восприятие того за что нужно покаяться (т. е карму) , а также мысли и эмоции людей, всю изнанку.

Амира Ильяшук

принципы действия (законы природы) одни и те же.

но думаю что разница все таки есть : имеющий святые дары, вряд ли боится тех, кто имеет иные,

а вот имеющие от духа нечистого, боится святых !! ))

Дина

Отличие в способе приобретения: святые получают способности от Бога за смирение, экстрасенсам же бесы нашептывают "предсказания", поощряя их гордыню. Так как бесы предвидеть будущее не могут (только предположить, имея колоссальный опыт соблазнения людей) , экстрасенсы часто попадают пальцем в небо. Святые же практически не ошибаются (разве только если что скажут от себя) .
Ну и отличия по жизни: практически у всех экстрасенсов страшные трагедии в семьях и страшная смерть их самих.

Амина Караева

Святой посредством трансформации личности растворяет личное "я" и у него могут открываться божественные свойства. которыми обладает сам господь изначально. Экстрасенс устанавливает связи с духами (плохими или нейтральными) , которые поставляют ему информацию, но духи часто ошибаются - поэтому столько процентов ошибок. В то числе он может специально развить в себе какие-то качества, используя возможности энергетического тела и чакр.
Соответственно и результат разный. Для развития души второй путь абсолютно ничего не несет. В лучшем случае поиграться, в худшем наработать плохую карму.