Ирина

может ли экстрасенс запросто общаться со святыми

Дереник Ягутян

С теми, кто изображает из себя святых - да.

"...На одном из вечеров авангардной поэзии собралась очень талантливая молодежь 17–19 лет. Зал был набит до отказа. Знакомая уже одержимость сквозила и в жестах, и в стихах молодых поэтов, проповедующих дикое, агрессивное язычество. Меня поразил злобный блеск их глаз, когда они исступленно восклицали: “Назад, к Сварогу! ” Слышались хулы и проклятья в адрес Христа, призывы к созданию “форпоста языческих империй”, как это и прозвучало в одном из стихотворений:

Мы слышим, как в ночи
воинственных мистерий
Богов воскресших нас скликает Рог
Создать форпост языческих империй.

Беснование со сцены изливалось на толпу, которая с ревом восторга воспринимала эти адские вирши. Атмосфера в зале как бы сгустилась, наэлектризовалась злобной энергией. Находящимся здесь православным людям стало трудно молиться, они не могли даже прочесть до конца молитву Животворящему Кресту — что-то их все время сбивало…

Как это ни печально, но среди творческой молодежи становится все больше явно одержимых людей, исповедующих “эстетику” распада, смерти, половых извращений и прочих мерзостей. “Череп луны”, “гнойный распад”, “лунный труп” — это не просто поэтические образы, — это сатанинское кредо в творчестве.

Снова оскалился череп луны,
Гнойный распад замерцал на паркете.
Снятся, наверно, вам странные сны
В ночь полнолуния, лунные дети.
. .
Видно, так надо. Обречены
Вы на пленение лунного света.
Что ж, поклоняйтесь, дети луны,
Лунному трупу распятого Сета.

* * *
Я родился под северным Солнцем
На земле, где героев сверхраса.
Вы богов узнаете питомца
И жреца одноглазого Аса?

Создаются поэтические объединения с характерными названиями вроде “Необитаемое время”. Иллюстрации к их изданиям тоже характерны, например, четырехглазый профиль женщины, изо рта у которой торчит обоюдоострый меч со свастикой… Бред? Да. Но не простой, а демонический, воплотившийся в “виртуальную поэзию” ада.

Участились случаи одержимости женщин “бальзаковского” возраста неким духом, который вводит их в поэтический экстаз, погружая в стихию меняющихся и скользящих образов и мыслей. В их буйном потоке одержимые дикими поэтическими фантазиями несчастные дамы воображают себя то нимфами, то ведьмами, то валькириями, а иные — вампиршами. С такими “поэтами” о чем-либо говорить совершенно невозможно, убедить их ни в чем нельзя. И все-таки однажды мне удалось уговорить одну из этих женщин сходить в храм, исповедаться и причаститься. Дама после этого буквально возненавидела меня:

— К какому Богу вы меня послали?! Он меня творчески кастрировал после причастия! "

Иеромонах Анатолий (Берестов): "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги... "

Лилия

да запросто!. .
🙂
..если они все в одной палате

Ал
Алексей

Конечно )))))))))))))))))))))) Вы битву экстрасенсов что ли не смотрите? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вера Политаева

Экстрасенс сможет, а святой нет.))))

Мария Полухина

Нет, не может.... Он не будет услышан.... Святые не пойдут на контакт с нечистью.... Экстрасенсам помогают бесы.... Какой тут может быть диалог тогда?

Андрей Соловьёв

С демонами да.

Stanislav Kim

На самом деле нужно быть глубоко верующим человеком, чтобы общаться со Святыми .
Даже если экстрасенс имеет способности, но его душа не лежит к этому.

В моём понимании экстрасенс это такой же человек, только у него раскрыты определённые способности, открыто тонкое восприятие мира.

Ирина Панченко

Уважаемый Алексей. Экстрасенсы и говорят от демонов. Ведь они тесные отношения с ними напрямую имеют. Святых Бог только сам знает. А в лик святых произвели-ЛЮДИ. Поэтому обращаться только к Богу правильно, через Иисуса Христа.

Yu
Yuriy

Экстрасенс может общаться и общается ТОЛЬКО С БЕСАМИ.

Екатерина Скокова

поидее может как ведьма общалась со святым Самуилом но вместо святых могут придти демоны под их видом

Святослав Чарыев

Со святыми, это с кем? С Николашкой вторым? С Александром Невским? Который выкалывал глаза новгородцам за то что не подчинялись татаро монгольским ханам? Или Владимиру, крестителю Руси? Клятвопреступнику, братоубийцу, прозванным кровавым?

Катя Katena

с ангелами может вообще любой человек, со святыми не слыхал

Вера Яковлева

Из Библии видно, что такими способностями людей наделяет не Бог, например в книге Второзаконие 18:10-12 записано такое предостережение: "Не должен находиться у вас проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок перед Господом всякий делающий это. "
Поэтому те служители Бога, которые уже находятся на небе в духовной сфере, не будут вступать в контакт с теми, кто нарушает ясно выраженную волю Бога.