Андрей Полтавский

Как отличить просто сон от сновидения?

Сергей Сирица

Сновидения — нормальная психическая деятельность мозга. В ней отражаются осознаваемые и неосознаваемые человеком процессы, по своему содержанию связанные с явлениями внешнего мира и физиологическими процессами организма. Сон является физиологической потребностью организма. Согласно учению И. П. Павлова, сон — это глубокое охранительное торможение, предотвращающее переутомление и истощение нервных клеток.

Любовь Побат

Сон- это "отключение" мозга от мира физического и "подключение" его к миру нефизическому. Смена источника приема сигналов. В мире информации мозг осуществляет поиск новой и передачу накопленной. Всё что описано Павловым о сне- это относится к телу. Сознание человека в это время работает в другом режиме. Сон имеет несколько стадий глубины. От простого беспамятства до высокоорганизованного проникновения в иные миры, пространства, времена и чужие души...))) . Кастанеда практиковал сновидения, но потом, обладая писательским даром, выдумал индейца и все свои опыты в этой области замаскировал этим персонажем....)))

Любовь Шишлонова

Во сне ты видишь сновидения... типа в кинотеатре ты видишь кино...))