Сергей Папуша

за угрозу по телефону можно статью приписать?

картина такая была угроза по телефону. стало плохо вызвали скорую. есть подвержденее скорои .детилизации звонков. Можно же дело завести?

Радик Хусаинов

Да можно. И распечатку текста даже сделать можно. Надо только разрешение прокуротуры. Не просто всё.

Евгений

Для начала надо доказать что по телефону была угроза, запись звонка есть? Скорее всего нет, а в таком случае без оснований никого не будут привлекать к уголовной ответственности. Простой детализации мало.

Юлия Неизвестная

Да в России можно в Украине не знаю так как у нас карточки не регистрируются не поймаешь иначе.

Роман Афанасьев

Интересно по какой статье? Угроза "стало плохо"?

Александр

Обратиться в полицию, написать заявление, пусть зарегистрируют, изложить известные факты. Заявление не значит автоматическое возбуждение уголовного дела.

Zzz

Это вряд ли.

Настя Шмелева

Девушка, для угрозы убийством нужно такое качество как "реальность"-чтобы потерпевший реально опасался за свою жизнь и здоровье, а не в силу своего ранимого воображения и додумок. Слова по телефону "тебе хана, приеду и зарежу/взорву/покрошу" не имеют признака реальности. Поэтому не слушайте недоучек, отвечавших выше, и знающих уголовные дела по передаче "суд идет". Единственный толк в заявлении, если подадите, -найдут и опросят звонившего. И то в случае, если он известен. Если неизвестен-даже искать не будут.

Vladimir Rodin

Олег, Вам погут просто отказать "за отсуствием состава приступления".