Александр Баженов

Почему не возбуждают дело по 119 статье "Угроза убийством", если есть запись тел. разговора?

Был разговор с бывшим работодателем по телефону, которому я сказал, что написал на них заявление в трудовую инспекцию, на что он пообщал несколько раз, применяя нецензурную лексику, что мне "оторвут башку". Запись разговора есть. Написал заявление в полицию, но там меня сказали. что уголовное дело не возбудят.
Каким еще образом можно привлечь к ответсвенности и почему не возбуждают дело?

Ирина Тачкова

В его словах нет состава ст. 119 УК РФ.
Получишь отказ в ВУД и иди в МС писать заявление в порядке ЧО.

Артём Передумов

Если нет оснований полагать, что угроза будет осуществлена на самом деле, то никто дело возбуждать не будет. "Оторвать башку" - метафора, которая вряд ли будет кем-то восприниматься буквально, либо это было сказано в состоянии эмоционального возбуждения. Так что вряд ли кто-нибудь воспримет эту угрозу как реальную и станет возбуждать дело.

Оксана Мерзликина

угадай страну по описанию...

Vlad Online

Потому что у вашего директора много денег, тут уже вряд ли до истины достучишься (

Андрей Фомин

Если твой работодатель не предупрежден, что разговор записывается, то запись считается незаконной и не может быть доказательством

Екатерина Королькова

Я тебе скажу так!... Если нет тяжких то дело не будут возбуждать т. к Нет некаких Оснований!

Алексей

Вот в милиции и спроси причину отказа.
Чтобы отказать- должна быть причина. Какая? Узнай.
Или письменно обратись к тому к кому обращались, чтоб ответил письменно на этот вопрос.

Нана Мишина

Во первых в полиции и так работы навалом. Во вторых "оторву бошку" это расхожая фраза всегда употребляемая не в прямом смысле, так как что-бы реально оторвать бошку надо обладать силушкой взрослого медведя.

Юлия Буланникова

Нет состава, для того чтобы возбудили 119 нужно чтобы были реальные действия