Александр Иванов

Мамочки посоветуйте средства для увеличения лактации! Моя проблема внутри.

В общем проблема в том, что у меня ОЧЕНЬ низкий аппетит, я очень мало всего ем, боюсь съесть что-то не то чтобы у сына не было коликов (нам неделя).. . Молоко пока что на месте но я боюсь что его будет мало впоследствии и что с ним никаких витаминов в организм сына поступать не будет.. . Мы полностью на ГВ.. . Посоветуйте что делать...

Dghnmjygkl

Кушать нужно хорошо, но узкий круг продуктов. Кушайте каши разные, мясо нежирное, овощи тушеные, зеленые печеные яблоки. Это минимум, необходимый вашему организму и ребенка. Колики будут в любом случае, просто вы диетой можете их немного облегчить. Но если хотите сохранить ГВ, то есть нужно. Дальше добовляйте больше продуктов.

Дарья

ну не надо только в крайности кидаться. наладьте питание, нормальное, полноценное 5-ти разовое. больше гуляйте. исключите из рациона продукты, вызывающие газообразование. любые сомнительные для вас блюда пробуйте небольшими порциями. для профилактики и снятия колик у ребенка есть много препаратов типа эспумизан, саб симплекс и т. п. , которые можно давать с каждым кормлением. есть надо обязательно, регулярно и полноценно. витамины ребенок получит от вас в любом случае, а вы при этом получите массу проблем в виде выпадения волос, разрушения зубов, хрупкости костей и других прелестей, которые вызывает авитаминоз. достаточно? ) теперь будете есть? )

Елена

Во-первых: не бойтесь кушать ВСЁ!Природа для того и придумала грудное вскармливание, чтобы через Ваше молоко Ваш малыш познакомился СО ВСЕМИ продуктами:))) И, соответственно, выработал все необходимые для их усвоения бактерии:) )
У новорожденных ферменты желудка еще не сформировались окончательно, стенки кишечника недостаточно ритмично сокращаются, и пища продвигается по нему с трудом. Чем разнообразней Ваша пища-тем быстрее организм малыша получит все "знания" и нужные бактерии, тем быстрее научится вырабатывать нужные ферменты. Это проходит с возрастом. У мальчиков почти у всех колики.
Когда кормите-смотрите, чтоб не заглатывал воздух вместе с молоком. Когда покормили, поднимите, прижмите к себе животиком и подержите несколько минут.
Во-вторых: не будете сама полноценно есть, будет мало молока. Придется докармливать. вот тогда и хапнете горя: и боли в желудке, и запоры, и... Колики покажутся ерундой.

Вероника

не паниковать, лактация будет устанавливаться в течении трех месяцев (то есть иногда может быть мало молока иногда нормально)
есть все что позволяет малыш, от количества съеденного объем молока не зависит (организм в течении беременности набирает лишний на первые месяцы ГВ)
объем молока зависит о частоты прикладывания и выработки пролактина (ночные кормления)

Ха
Хариша

при кормлении по требованию - молока всегда будет ровно столько, сколько нужно вашему малышу. Главное - меньше нервничать, а то действительно от адреналина действительно может пропадать молоко.

Nastena

Правильно думаете, так и будет, у меня вобще пропало, кормлю смесью. Выход один-много жрать и пить.

Анна

чем больше в мозгах негатива, тем быстрее сработает механизм подтверждения этого факта. Глупо бояться того, что не свершилось. Кушайте обычные продукты, хлеб, макароны, картофель, мясо, крупы.... супы итд.... не надо апельсины, шоколад наворачивать и все будет хорошо с ребенком и лактацией.

Принцеса

главное вовремя и полноценно питаться и пить чуть больше, чем обычно, чуть погодя можете поинтересоваться про чай или гомеопат. препарат со схожим названием "Лактовит",лично мне он очень помогал, когда волновалась (молоко тут же убывало) так что спокойствие, здоровый сон, тот же режим что и при беременности в общем и все у вас получиться!!!! Удачи!!!!

Ир
Ирина

Правильно сказала *~Magda~*
Я слышала фразу, звучит смешно: "Молоко приходит и уходит от головы" т. е. здесь огромную роль играет психика! А не питание. Будете бояться - уйдёт.

Лилия

расслабься и перестань всего бояться.. молоко именно из- за этого и пропадает.

Ок
Оксана

а вот не надо бояться. Я ни разу не подумала о том, что молока может быть мало - и его не было мало. С двумя детями ни одной пачки смеси не купила. Хотя тоже сидела на гипоаллергенной диете. С первым больше 6 месяцев, со второй всего два. Ребенку поступает все, что должно поступать. От мамы отнимется, но ребенка природа не обделит никогда. Не давать ребенку воды и пустышки - вот лучшее средство для увеличения лактации