Vadim

Можно ли восстановить лактацию и как? (продолжение внутри)

я 2 мес. не кормлю грудью, молоко не прибывает, но если нажать на сосок молоко выделяется

Екатерина Мальвина

да без проблем. дай пососать ребенку - снова все будет! а рассосать можно любую грудь!

Виктория Сорокина

ну и пусть ребенок рассасывает

Дмитрий Клюшников

путем рождения еще одного ребенка !!

Вениамин

только прикладывания к груди. Есть вообще теория, что даже не рожавшая может выкормить ребенка, если начнет к груди прикладывать.

Сергей Матяшов

у знакомый сын первый месяц провел в реанимации, чтобы молоко не пропало, муж разробатывал, пусть муж ваш и постарается на пару с малышом)

Елизавета Виноградова

есть еще фито чаи для лактации мне помогли и млекоин в гранулах

Марина

Чай с молоком за 30 минут до кормления.
Я так делала:
Пила чай, потом прикладывала, к примеру к правой груди, после кормежки сцеживала еще молокоотсосом. Также левую груди.
К следующей кормежке также пила чай и прикладывала уже к левой груди, потом также сцеживала молокоотсосом.
Итак поочереди.
Сцежка нужна для того, чтобы организм выробатывал больше молока. В итоге дочь получала молоко до 3х лет)

Антон Шадрин

Пейте больше жидкости - не обязательно чай - все, что любите - компоты, соки, просто молоко. Обязательно кормить по требованию - из обеих грудей по очереди, если одно кормление закончили левой грудью, с нее же начинаете следующее кормление. ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживаетесь, и даете сцеженное молочко ребеночку. И только, когда нет запасов своего молока, даете смесь. Лучше не поскупиться и купить бутылочку типа Авент - там очень тугие соски, и высосать из нее смесь так же трудно, как из груди. А еще надо быть уверенной - У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! !
Я из роддома выписалась практически без лактации - следуя этим нехитрым правилам, я смогла восстановить молочко и кормила дочку до 1,5 лет