Yu
Yuriy

Перегревается процессор

Уже достаточно долгое время у меня перегревается процессор, в особенности когда устанавливаю какие нибудь тяжёлые игры или просто в них играю. Температура ЦП доходит до 82-87 градусов и комп вырубается.
От чего это может быть, из за неисправной материнки, самого процессора, блока питания или чего то другого?
(сразу скажу комп полностью вычищен от пыли термо паста новая недавно заменял, три куллера сменил но не чего не помогло. Попробовал про экспериментировать, присобачил второй вентилятор на куллер, результата ноль, вырубается через 10-30 минут игры или установки игр.)

Процессор: AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4800+
(Раньше всё тянул и не перегревался никогда.
ту же гта 4 устанавливал год назад всё хорошо ставилось, а сейчас её пытаюсь поставить проц перегревается и комп вырубается )

Вздутых кондёров нету ни одного нигде всё перепроверил на 100 раз

при обычной работе температура от 48 до 57

процессор не разгонял

Елена Васильева

проверь материнскую плату на вздутые конденсаторы

Роман Доний

А какой проц поточнее?

Наталья Дацюк

железо слабое

Станислав Гержот

Какая температура в простое? Какой процессор? Причин может быть масса: блок питания, контакты на матери, проц, а может тупо биос макс. температуру занизил.

Серик Карашев

Утилиту ОССТ 4.3.2 поищи в сети и протестируй. В параметрах укажи начальный период бездействия 1 минута, конечный 5 минут, общий 40 минут, максимальная температура 75-80 гр.
Если что, результат на мыло кинь, вечером гляну. Если без ошибок все пройдет, то просто железо не тянет.

Farid Kurbanov

проц разгонял? или может корочун процу. или под крышкой термоинтерфейс издох.