Дмитрий Ткачёв

Перегревается процессор. Что делать? Перегревается процессор. Что делать?

Бакытбек Ныязбеков

1. Очистить радиатор от пыли
2. Заменить теплопроводную пасту между процессором и кулером
3. Проверить прижим пружин, которые прижимают кулер к процессор
Обычно этих действий вполне достаточно для устранения перегрева

Сергей Федоров

Какой процессор? До скольки нагревается?

Фуад Бушуареб

Менять термопасту, чистить всю систему охлаждения от пыли.

Людмила Нестерова

Почистить и смазать вентилятор, заменить термопасту (если НБ, то только чистка)

Роман Манышев

как минимум сменить термопасту и почистить кулер от пыли и грязи. можно еще сменить кулер на более мощный или на СВО.

Татьяна Покровская

менять систему охлаждения на более продуктивную, или старую почистить от пыли и сменить термопасту

Ма
Марал

Снимите кожух и посмотрите крутиться ли вентилятор. Если есть пыль очистите всё от пыли. Если это не помогло, то снимите процессор и нанесите новую пасту (между аллюминевой подложкой и процессором) возможно она высохла и плохо передаёт тепло радиатору. Скорее всего это поможет

Максим Афанасьев

кулер замени

Кирилл Суворов

С чего это вдруг такое заключение, что именно процессор перегревается? Даже если получилось понять что перегревается процессор, то и дальше необходимо понимать из- за чего получается перегрев. Здесь нет половины или всё или ничего.

Михаил Никулин

ставь водянку от мерса

Mu
Munir

охлаждать, не?