Михаил Земсков

Перегревается процессор.

Проблема следующая, перегревается процессор QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 975, буквально до вчерашнего дня все было отлично, вчера же немного почистил его, часа три играл все отлично и вдруг стало лагать, посмотрел температуру с помощью евереста выше 62+, а для этого процессора это уже критичная температура, в игре стал перегреватся за 5 минут, хотя игра с низкими системными требованиями, сегодня полностью почистил все что было можно, в биосе выставил скорость вентилятора на турбо. В итоге температура так же повышается, правда не так быстро как вчера, но еверест стабильно показывает 60-62 градуса, не могу понять почему и в чем причина. У кого есть идеи? Проц от радиатора не отсоединял, так что полагаю с термопастой все ок) в общем незнаю в чем проблема. Буду рад за идеи, спасибо за внимание.

Глеб Кобзев

облей его холодной водой

Ан
Анвар

термопаста, как ни странно, имеет свойство подсыхать...

Вячеслав Сидоров

термопаста пересохла и потерялся контакт радиатора с процессором. смени термопасту.

Джоли Drakon

с термопастой не все ок! отсоедини радиатор от него очисти поверхности и заложи свежую термопасту

Виктор Куликов

" Проц от радиатора не отсоединял, так что полагаю с термопастой все ок" - глазками смотреть надо!

Алексей Куликов

Нанеси на него термопасту Zalman [ZM-STG2] и поставь на него кулер DeepCool [NEPTWIN]. Тогда ты хоть до 4.5 ГГц его разгони, все равно его температура не поднимется выше 70 градусов даже под LinPack, в в играх вообще выше 60 градусов не будет.

Алексей Дмитриев

Термопаста высыхает со временем, так что меняй пасту и ставь хороший кулер от залман или кулер мастер !

Назира Дуйшенбиева

1) Вентель крутится?
2) 62+ это нормальная температура. До 75 по идее ничего страшного.
3) Меряйте температуру CoreTemp, там можно узнать пиковую температуру, не сворачивая игру.
4) Скачайте программу Linx, погоняйте процессор, посмотрите что да как, игра - не показатель, она не грузит ваш проц на 100 процентов

Алексей Парамонов

1) Посмотри в диспетчере задач загрузгу ЦП. может какой-то процесс загружает. В простое должно быть 0 - 5%.
2) Не разогнан ли проц. ? Если да сбрось на заводские.
3) Смотри аппаратную часть: Меняй пасту, померяй скорость куллера.
Всё больше вариантов нет.

Наталья Голубева

куллер надо смастить

Инна Квин

меняй термопасту, мб мать накрылась и теплопередача скала критичной вот и греется, и вообще его критическая температура 95 С