Анас Эль Сайед

плохо ли то что процессор перегревается? у меня 62гр при вкл играх Вредно ли это для процессора?

просто раньше выше 39 температура не подымалась даже при играх процессор старенький пенёк 4 2,8мггрц одноядерный

он у меня в один прекрасный момент перегрелся до 99 и комп отрубился я всё почистил новой термосты намазал правдо другой белой какойто от видеокрты осталась была серебристая вот и сеёчас так 48 при простое 62 при игре

Юлия Фролова

То, что процессор перегревается - это, конечно плохо. Но не в Вашем случае. 62 градуса под нагрузкой играми - это норма, даже идеально, я бы сказал. Вот когда температура поднимется до 95-100 градусов, тогда надо менять термопасту и чистить вентиляторы.

Natalie Хлюстова

Смотря какой процессор. Если обычный пентиум или АМД, то это нормальная температура нагрузки. Если процы нового поколения, типа i 3,5,7 тогда многовато будет. Лучше поставить куллер на проц посерьезнее

Zzz

Охлаждение нужно было хорошее ставить, что-бы меньше температура была.

Виктория Войнова

Нормально для Intel Core 2 Quad. А вот для Intel Core i3, i5, i7, i7 extreme edition - Это высокая температура. Я бы почистил вентилятор, если не поможет, то поставил бы новую систему охлаждение.

Александр

Плохо, режимы работы в худшую сторону меняется, а от перепадов трещены в местах спайки . Если бы использовали тугоплавкий припой при производстве то он бы не трескался от нагрева но используют как правило легкоплавкий . Это заканчивается часто тем что нарушается контакт и исправить это сложно а точнее проще купить новое железо, если требуется высокая надежность и долговечность то нужно поставить хорошую СО и не допускать сильного нагрева и резких перепадов температур .