Андрей Таранин

чем лучше лечить кашель у ребёнка?

Подскажите пож. чем лучше лечить кашель у ребёнка (нам 2,5 года) . Кашель мокрый и отхаркивающийся, но никак не проходит!

Татьяна Русанова

Лучше идти не к педиатру, а уже к пульмонологу детскому, узкому специалисту. из личного опыта - Мы ходили к педиатрам 3 месяца, к разным, даже к фтизиатру ходили, рентген делали. принимали амброксол, проспан, эреспал, ингаляции с Амбробене. ничего не помогло. никакие их назначения не помогли. начали говорить, может у него туберкулез? потом я пошла к пульмонологу, были у него около 40 минут. он сына и прослушивал, и простукивал, и прощупывал, слушал как именно он кашлял, назначил Флюдитек, через 5 дней про кашель забыли. Я пожалела, что слушала этих педиатров (к троим ходила, все опытные, и бестолку) . Выздоравливайте.

Инок |Moнолит|

лечат не кашель, а причину его вызвавшую.. как можно ребенка по инету лечить неизвестно у кого? до врача некогда идти видно-к компу зад прирос у мамы..

Евгений

Купите в аптеке траву фиалки ( виолы) трёхцветной, заваривайте, поите ребёнка .

Сергей Артюшенко

втирайте ему в грудную клётку, перед сном, козий жир) и за ночь снимет кашель и все симптомы простуды/бронхита

Бахадыр

Карина, причин у кашля много, поэтому стоит все вопросы задать педиатру, это же здоровье Вашего ребёнка. Выздоравливайте!