Дис Неизвестный

что делать если мать пропила кредит?

мне стыдно это писать и больно. пришлось сделать страничку-потому что стыдно люди
банк русский станлдарт дал ей кредит и она все лето гуляла и пропила его. только как год после отсидки. банк дает видимо всем кредиты. живем втроем я бабушка и она. она после отсидки год не работает и никто не может нам помочь все ее боимся она пьяная и дикая. мужчин нет дома ее угомонить.... к нам пришли кредиторы и говорят у вас % платите... что нам делать?? ? мы не ее поручатели. она прописана и имеет право на жил площадь. не дай бог ее квартиру отберут? ? она брала 30 тыс. но мы не сможем и это выплатить.... я получаю гроши и никто больше не работает дома....

Искандер Омурзаков

дети, внуки, тети и так далее не обязаны возвращать долги за своих родственников. напиши заяву в ментовку на колекторов.

Марина Шкляева

Волноваться вам нет причины.
Закон на вашей стороне - единственного жилья вас никто лишить не может. Вина целиком на банке, который выдает кредит лицам, не имеющим постоянного дохода. Но они, конечно, попытаются взыскать долг с поручителей, но вас это не коснется. И ещё - вы за мать не в ответе, вам нечего стыдиться.

Андрей

Этот "стандарт" большие падлюки. Не вы первые не вы последние. Если квартира не на ней, то никто её не отберет. Если вы не её поручители то тоже не отвечаете по кредиту. Но какими то документами что вещи, особенно дорогие, в вашем доме принадлежат вам а не её, запастить надо.

Марьяна Ова

Постарайся бежать от такой матери куда подальше.

Tatiana Subbotina

да уж. .
по закону дрючить будут ее а не вас
квартира в любом случае не пострадает даже не думайте . банк забрать не сможет это 100%

Анастасия

Ну пере займите денег у кого нить. . не такая уж и большая сумма а то можете и без жилья остаться

Вл
Владимир

Зачем ПОРУЧАЛИСЬ за неё,а?? ? ВЫ будете отдавать! Вы! А квартиру мой знакомый ПОТЕРЯЛ за 500$ долга!