Ирусик Кижапкина

подскажите, есть ли штраф за работающую машину во дворе дома!?

Если авто работает больше 20 минут (например прогревается) и сколько штраф???!

Владимир Соседов

Если в 2 часа ночи то ДА

Денис Колдунов

В жилых зонах запрещено:
Сквозное движение;
Учебная езда;
Стоянка с работающим двигателем.
Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест

Зура Камилова

Объясните подробнее - что вы называете "работающей машиной во дворе дома"?

Если стоянка с работающим двигателем, то 12.19.5 и 2.5к рублей или 12.19.1 и 300 рублей, в завсимости от города, соответственно.

Добавлено:
Если не производится погрузка/выгрузка посадка/высадка и вы стоите более 5 минут - то да, по ПДД это уже стоянка и, следовательно, нарушение.
Указанный вами пример - авто прогревается - классический и под штраф попадает.

Штраф, как уже писал, либо по 12.19.5 (2500рублей) либо по 12.19.1 (300 рублей).

Татьяна

если превышает уровень шума после 2ух часов ночи

Анна Соколова

ночью от соседа по плечам )))))